Плечом к плечу: патриотично и торжественно отпраздновали День Победы в Гусь-Хрустальном 10.05.2022

Впервые за 3 года жители Гусь-Хрустального смогли собраться в очном формате на празднование Дня Великой Победы. Это не просто праздник, которого долго ждали – это святыня для каждого россиянина. Как подчеркнул Президент Владимир Путин: «День Победы близок и дорог каждому из нас. В России нет семьи, которую бы не опалила Великая Отечественная война. Память о ней не меркнет».

Плечом к плечу по центральной улице Гусь-Хрустального сотни гусевчан пронесли портреты своих предков в шествии «Бессмертного полка».

В торжественном обращении к жителям глава города Алексей Соколов отметил: «По боевому пути каждого из наших предков, родственников можно снять фильм и написать отдельную книгу. И это наш святой долг знать и помнить историю их подвигов и передавать эти знания из поколения в поколение».

Ничто не заставит благодарных потомков поколения Победителей забыть об их бессмертном подвиге: «Мы помним, мы чтим, мы гордимся нашими Героями!» - повторяли горожане, рассказывая о своих отцах, дедах и прадедах.

Вечерняя программа Дня Победы была не менее насыщенной. На площади у фонтана на протяжении всего праздничного концерта «Салют Победы» вместе с творческим коллективам и солистами города гусевчане, от мала до велика, пели знаменитые песни военных лет.

В 9 часов вечера прошла акция памяти «Свеча Победы», организованная Отделом по молодежной политике. Из горящих самодельных лампадок вспыхнуло слово «ПОБЕДА» в память о 27 миллионах погибших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и всех павших в боях за Родину.

Праздничный салют в Гусь-Хрустальном стал финальным аккордом и достойным завершением празднования 77-ой годовщины Великой Победы.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон