Важная информация для налогоплательщиков 06.08.2021

Важная информация для налогоплательщиков

С 01.01.2022 по общему правилу юридические лица и ИП смогут применять квалифицированную электронную подпись (КСКПЭП - квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи) (далее-КЭП), выданный только удостоверяющим центром ФНС России (Федеральный закон от 06.04.2021 №63-ФЗ « Об электронной подписи» в редакции Федерального закона от 27.12.2019 N 476-ФЗ).

Также с 01.01.2022 закончится срок действия КЭП, выпущенных коммерческими удостоверяющими центрами.

Для исключения ситуации, когда старые подписи уже не работают, а на новые огромная очередь, с 01.07.2021 года ФНС начала полномасштабную выдачу КЭП.

Услуга по выдаче КЭП предоставляется ФНС России бесплатно и оказывается в территориальных органах ФНС России.

КЭП выдается только при личной идентификации в инспекции генерального директора юридического лица (лица, имеющего право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуального предпринимателя или нотариуса.

Для получения КЭП необходимо предоставить USB-носитель ключевой информации (токен), сертифицированный ФСТЭК России или ФСБ России для записи КЭП и следующий пакет документов:

- основной документ, удостоверяющий личность;

- СНИЛС.

Для получения услуги доступна запись на сайте ФНС России (www.nalog.gov.ru) посредством сервиса «Онлайн-запись на прием в инспекцию» или «Личный кабинет для физических лиц».

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области.

Памятка населению при пожаре в общественных местах

При пожаре в общественных местах

Прогноз погоды на 23.04.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер ночью юго-западный, днём западный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученными консультациями от 22.04.2024 №58: «В период с 14 часов 22 апреля, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем, местами сильным. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, дождь местами сильный, порывы ветра 15 м/с.