МО МВД России «Гусь-Хрустальный» объявляет набор абитуриентов для поступления в образовательные организации МВД России по очной форме обучения на 2022 год 14.07.2021

На учебу в образовательные организации МВД России вправе поступать граждане Российской Федерации независимо от пола, расы, национальности, происхождения, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, владеющие государственным языком Российской Федерации, имеющие среднее общее, среднее профессиональное либо начальное профессиональное образование (при наличии в документе записи о получении среднего общего образования), способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел, успешно прошедшие вступительные испытания по результатам ЕГЭ (обществознание, русский язык), дополнительные испытания и конкурсный отбор.

Курсанты пользуются всеми льготами, предусмотренными для сотрудников полиции, получают ежемесячное денежное довольстве в размере от 10 тыс. до 25 тыс. рублей. По окончании образовательных организаций МВД России курсантам присваивается специальное звание «лейтенант полиции».

Подача заявлений о направлении на учёбу осуществляется с сентября 2021 года по 30 марта 2022 года.

Дополнительную информацию по вступительным экзаменам читайте на официальных сайтах высших образовательных организаций МВД России.

образовательных организаций МВД России:

1. Московский университет МВД России им. В.Я. Кикотя (направление подготовки - правоохранительная деятельность (сотрудники уголовного розыска), направление подготовки - правовое обеспечение национальной безопасности (сотрудники следствия, дознания), направление подготовки - судебная экспертиза (специалисты экспертно-криминалистических подразделений ОВД));

2. Рязанский филиал Московского университета МВД России (направление подготовки - правоохранительная деятельность (сотрудники уголовного розыска), направление подготовки - правовое обеспечение национальной безопасности (сотрудники следствия, дознания));

3. Нижегородская академия МВД России (направление подготовки - правоохранительная деятельность (сотрудники по борьбе с экономическими преступлениями);

4. Санкт-Петербургский университет МВД России (направление подготовки - правоохранительная деятельность (сотрудники уголовного розыска), направление подготовки - правовое обеспечение национальной безопасности (сотрудники следствия, дознания));

5. Орловский юридический институт МВД России им.В.В. Лукьянова (правовое обеспечение национальной безопасности (предварительное следствие в органах внутренних дел), правоохранительная деятельность (подготовка сотрудников ГИБДД);

6. Воронежский институт МВД России (направление подготовки – применение и эксплуатация автоматизированных систем специального назначения (специалисты по эксплуатации и администрированию программно-технических комплексов).

Вступительные экзамены: русский язык и обществознание по результатам ЕГЭ + экзамен по физической подготовке (дополнительные испытания на усмотрение образовательной организации МВД). Преимущества при поступлении имеют кандидаты в мастера спорта, кандидаты, имеющие первый разряд по различным видам спорта, а также кандидаты, окончившие школу с золотой медалью.

Отбор кандидатов на учебу и оформление необходимых документов проводится в отделении ОРЛС МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Сбор документов для кандидатов, обучающихся в 11 классе, начинается с сентября 2021 года.

Телефон для справок: 8 (49241) 2-04-18.

Высокая заработная плата и трудоустройство по окончании образовательного учреждения гарантируется!

ОРЛС МО МВД России «Гусь-Хрустальный».

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024

Памятка населению о соблюдении правил пожарной безопасности при использовании обогревательных электроприборов