«Волшебный мир танца» 26.05.2021 «Волшебный мир танца»

Самые юные учащиеся образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» совершили увлекательное путешествие в «Волшебный мир танца».

Уже стало доброй традицией посвящать в танцоры новичков ансамбля. В этот праздничный день богиня танца Терпсихора пригласила всех на бал в честь юных танцоров ансамбля «Хрустальные грани».

Прежде, чем принять ребят в ряды танцоров, богиня Терпсихора проверила, чему научились за этот нелегкий, но очень интересный учебный год дети. Ребята старались, репетиции были напряженные и требовали внимания, дисциплины и ответственности. Разучивали новые танцы и учили стихи, посвященные празднику. И вот настал этот волнительный день. Зал замер, когда на сцене, словно ангелы, выступали юные танцоры.

Зрители с восторгом и трепетом аплодировали маленьким дебютантам. Заслуженный работник культуры РФ, основатель хореографического ансамбля «Хрустальные грани», директор Единого социально-культурного центра Ольга Кузнецова поздравила всех с праздником и приняла клятву от юных танцоров, которые пообещали служить искусству беззаветно, соблюдать дисциплину, не пропускать занятия, слушать преподавателей.

Балетмейстеры Надежда Белинская, Федор Лопухин, Никита Шуванов вместе с юными танцорами задорно, весело и с огоньком станцевали традиционную для посвящения композицию «Учитель танцев». И, конечно, громкими аплодисментами родители и участники ансамбля встречали своего любимого руководителя А. Коробову, которая вкладывает душу, знания и любовь в постановки танцев для хореографического коллектива.

Много теплых слов в этот день было сказано от имени родителей участников ансамбля, вручены букеты цветов.

Ну, какой же праздник без подарков: по традиции всем детям были вручены символические балетные тапочки, сладкие подарки от родителей и волшебная книга от богини Терпсихоры «Искусство танца». Эта книга на протяжении всего концерта помогала показать многогранность репертуара «Хрустальных граней» в хореографических направлениях - классический, народный, детский и современный танец.

Посвящение в танцоры – это неким образом «обряд» принятия малышей в большую семью, это первый выход будущих танцоров на большую сцену, это первый результат проделанной работы за год.

Майский день запомнится гусевчанам ярким, неповторимым и добрым действом на сцене.

Выражаем благодарность видеооператору Захару Карелину, работникам МБУК «ЕСКЦ», представителям средств массовой информации, родителям и, особенно, ребятам – воспитанникам ансамбля «Хрустальные грани», без которых бы этот праздник не состоялся!

МБУК «ЕСКЦ».

Фото Алексея Курышкина.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».