«Солдаты России - мои земляки» 25.05.2021

«Солдаты России - мои земляки»

В рамках празднования 76-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне в клубе поселка Гусевского 20 мая прошла патриотическая литературно-музыкальная программа "Солдаты России - мои земляки". Она была посвящена землякам поселка Гусевский, участникам войны с фашистскими захватчиками.

Ученики школы № 14 рассказали о своих прадедах - Моштакове Павле Семеновиче – Герое Советского Союза, Оськине Александре Ивановиче – награжден четырьмя медалями «За отвагу», Русяеве Михаиле Дмитриевиче – участнике битвы за Москву, Зацепине Алексее Степановиче – награжден орденом «Красной Звезды», участник битвы за Москву.

Звучали рассказы о женщинах-землячках, которые во время войны работали военными врачами, это Чернова А.И., Чечельницкая Т. А., Григоренко Е.Г., а также связистками – Мясникова А.Н., Минеева М.К., Зорина Р.В. Шла речь и о женщинах - труженицах тыла, которые работали на торфяниках в годы войны.

В исполнении вокальной группы «Сюрприз» прозвучали песни «Закаты алые», «Я хочу, чтобы не было больше войны», «Птицы белые». Сорокина Елена исполнила песню «Это просто война».

Минутой молчания все собравшиеся почтили память погибших. В этот день школьники и организаторы мероприятия вспоминали жителей поселка Гусевского, своих дедов и прадедов, кто ценой собственной жизни заплатил за нашу жизнь, за наше будущее. И мы должны об этом помнить всегда.

МБУК «ЕСКЦ».

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО