Глава города Алексей Соколов поздравил гусевских выпускников с окончанием школы 21.05.2021 Глава города Алексей Соколов поздравил гусевских выпускников с окончанием школы

21 мая в школах Гусь-Хрустального для выпускников прозвенел «Последний звонок».

Во всех учебных заведениях прошли торжественные линейки, звучали напутственные речи учителей, для которых эти дети стали частью жизни. Родителям детей было трудно поверить, что их ребенок уже взрослый.

Гусевских выпускников с окончанием школы поздравил глава города Алексей Соколов. В своем обращении он отметил, что сегодняшний праздник один из самых волнительных моментов – прощание с детством и первый шаг во взрослую жизнь. Это время, когда нужно принять непростые решения, определяющие дальнейшее будущее.

- Сегодня вы стоите в шаге от самостоятельной жизни, когда нести ответственность за свои поступки предстоит только вам, и я хочу пожелать одного: не бойтесь трудностей. Вам предстоит самый интересный и нелегкий путь – в будущее. Пройдите его достойно, - отметил глава города.

Выражая слова признательности педагогическому коллективу школы № 15, Алексей Соколов обратился к присутствующим не только как глава города, а как отец выпускника.

- Все эти годы, родители посвятили вашему воспитанию и обучению, вкладывая всю свою любовь, душу, сердце и полностью отдавая себя. Ваши ваши успехи награда для нас и повод для гордости, - с родительским волнением произнес Алексей Соколов.

Отдельные слова благодарности глава города выразил учителю английского языка школы № 15 Екатерине Кузнецовой, которая стала «Педагогом 2021 года» во Владимирской области. Торжественная церемония награждения прошла сегодня во Владимире, в Доме дружбы. В сентябре она представит Владимирскую область на конкурсе «Учитель года России»! Сразу после церемонии награждения Екатерина Кузнецова вернулась в родную школу, чтобы поздравить своих учеников.

Выпускников, родителей и педагогический коллектив городских школ поздравили также председатель городского Совета народных депутатов Николай Балахин, представители администрации города и депутаты горсовета. В этот день все выступающие желали юным гусевчанам успехов в сдаче экзаменов и в выборе жизненного пути.

Трогательным моментом стало выступление первоклассников, с особыми пожеланиями идти по жизни смело и грызть гранит науки.

Под звуки школьного вальса, всплывали воспоминания лучших школьных моментов, на глазах родителей, учителей и самих выпускников блестели слезы прощания и одновременно радости. Взаимные поздравления, обсуждение вузов, страх перед экзаменами, фото и видео на память, и наконец, прощальная трель школьного звонка. Символом прощания со школьной скамьей стали разноцветные шары, выпущенные в небо.

Праздник Последнего звонка навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе и с любимыми учителями.

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024