В День защитника Отечества «Юнармия» совместно с Российским движением школьников (РДШ) запустили первое в истории патриотическое реалити-шоу «Защитники», которое вышло в официальных группах движений в социальной сети «ВКонтакте». В шоу 3 выпуска, первый состоялся 23 февраля.

В рамках реалити-шоу 12 школьников (6 юношей и 6 девушек) из разных регионов России проверили свою силу, сноровку, ловкость и интеллект в различных испытаниях. В состав группы вошла активистка Российского движения школьников, воспитанница Центра дополнительного образования детей «Исток», ученица школы №3 – Вероника Пугачёва.

- На данное шоу я попала благодаря активной работе в рядах Российского движения школьников. Мне предложили принять участие, и я согласилась. Суть была заключена в том, что за 1 минуту ты должен рассказать о себе и ответить на поставленный вопрос: «Почему именно ты должен стать участником шоу?». Я отсняла видео-визитку и загрузила на сайт РДШ. После чего нужно было ждать ответа от организаторов. И я прошла отбор! 17 февраля, в составе владимирской команды, я отправилась в Москву. И сразу попала в неизвестность, так как мы не знали, что нас ожидает через минуту. Данная неизвестность заряжала всех нас большой дозой эмоций и энергией. Мы преодолевали себя, проходя полосу препятствий, управляли военным грузовиком, проходили стресс-тесты на пределе своих возможностей, учились отстаивать свое мнение в решении смоделированной проблемы. Каждый день проект покидали четыре участника. Если меня спросят, хочу ли я вернуться и принять участие вновь, то я без сомнений отвечу «Да!», - рассказала Вероника Пугачёва.

А уже 3 марта во Владимирском институте развития образования им. Л. И. Новиковой прошла «Классная встреча» Детского Регионального Совета РДШ с участниками патриотического реалити-шоу «Защитники».

Ребята поделились впечатлениями, рассказали об испытаниях и даже раскрыли секреты съёмок.

На встрече присутствовала Ольга Беляева – директор Департамента образования Владимирской области. В ходе встречи Ольга Александровна торжественно вручила грамоты и призы участникам шоу и их педагогам.

Каждый из Защитников провёл мастер класс, который представлял на шоу. Встреча получилась по-настоящему интересной и полезной для всех участников.

МБУДО «ЦДОД «Исток».

26.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона