Гусевчане смогут оказать противодействие фальсификации истории 28.10.2020

Гусевчане смогут оказать противодействие фальсификации истории

Фальсификация – это всегда подделка. А подделка фактов истории – одно из средств информационной воны. Наши родные отдавали свои жизни за счастливое и свободное будущее каждого, и потому столь важно бережно хранить историческую память.

Квест «За пределами», который пройдет в онлайн формате 21 ноября, напомнит молодому поколению об одном из самых важных процессов всей Второй мировой войны – о Нюрнбергском процессе, на котором был вынесен приговор главным военным преступникам.

Участники квеста точно будут выполнять не скучные и «сухие» задания в тестовой форме. Напротив, для них предусмотрена интересная интерактивная игра, в которой они выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ о событиях тех страшных лет.

Механика квеста такова: с 20 октября участникам нужно пройти регистрацию на платформе http://intgame.ru/wwii, затем выбрать вариант регистрации – командное или индивидуальное участие. Квест состоит из 7 этапов, сценарий игры охватывает период с 1939 до 1946 года.

Примечательно, что и задания, и сценарий основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Победители получат бесплатное путешествие в один из городов России.

Пресс-служба администрации города.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон