МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Участились случаи наезда на пешеходов 31.12.2019 Участились случаи наезда на пешеходов

Госавтоинспекция обеспокоена, что по-прежнему имеют случаи дорожно-транспортных происшествий с участием самой незащищенной категории участников дорожного движения - пешеходов.

Только в декабре месяце текущего года на территории города Гусь-Хрустальный и Гусь-Хрустального района произошло 6 ДТП, связанных с наездами на пешеходов, в которых 2 человека погибло, 5 ранено.

Более половины аварий произошли по вине пешеходов. Чаще всего пешеходы нарушают правила дорожного движения, такие как переход проезжей части в неположенном месте, нахождение на проезжей части без цели ее перехода.

Так, 2 декабря 2019 года около 7 часов 40 минут на улице Интернациональной напротив дома №72 г. Гусь-Хрустального водитель 1956 года рождения, управляя автомобилем HYUNDAI TUCSON, совершил наезд на пешехода 1957 года рождения, переходившую проезжую часть дороги в неустановленном месте перед близко движущимся транспортным средством.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход от полученных телесных повреждений скончалась в реанимационном отделении.

10 декабря 2019 года около 15 часов 45 минут на улице Маяковского в районе дома №12 г. Гусь-Хрустального водитель 1960 года рождения, управляя автомобилем HYUNDAI ACCENT, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра, не прибегнул к помощи других лиц, в результате чего совершил наезд на пешехода 1958 года рождения.

В результате пешеход получил телесные повреждения.

18 декабря 2019 года около 16 часов 55 минут на улице Калинина в районе дома № 18 г. Гусь-Хрустального водитель 1965 года рождения, управляя автомобилем KIA RIO, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода 2002 года рождения, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, слева направо, по ходу движения транспортного средства.

В результате пешеход получил телесные повреждения.

20 декабря 2019 года около 16 часов 40 минут на 70-м км автодороги «Владимир - Гусь-Хрустальный – Тума» Гусь-Хрустального района водитель 1955 года рождения, управляя автомобилем VОLVО VNL, совершил наезд на пешехода 1935 года рождения, который стоял на полосе попутного движения слева от личного автомобиля «ГАЗ-24» и занимался ремонтом на неосвещенном участке автодороги вне населенного пункта, в темное время суток.

В результате ДТП пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия; пассажир автомобиля «ГАЗ-24», 1940 года рождения, получила телесные повреждения различной степени тяжести.

24 декабря 2019 года около 8 часов 20 минут на улице Интернациональной в районе дома № 23 г. Гусь-Хрустального водитель 1969 года рождения, управляя автомобилем SEAT TOLEDO, совершил наезд на пешехода 1981 года рождения, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево, по ходу движения транспортного средства.

В результате пешеход получил телесные повреждения.

29 декабря 2019 года около 5 часов 35 минут на улице Владимирской в районе дома № 1 г. Гусь-Хрустального водитель 1962 года рождения, управляя автомобилем CHEVROLET LANOS, совершил наезд на пешехода 1998 года рождения, переходившего проезжую часть дороги в неустановленном месте, перед близко идущим транспортным средством в зоне видимости пешеходного перехода.

В результате пешеход получил телесные повреждения.

В целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки с участием пешеходов, повышения их уровня безопасности, особенно в местах расположения школьных и дошкольных образовательных учреждений, а также укрепления правопорядка на дорогах и профилактики нарушений ПДД с участием пешеходов на территории города Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района проводятся дополнительные мероприятия, направленные на профилактику аварийности с участием пешеходов.

Уважаемые водители!

Будьте внимательными, руководствуйтесь требованиями дорожных знаков и снижайте скорость при проезде участка дороги, где возможно появиться пешеход, особенно вблизи расположения школьных и дошкольных образовательных учреждений.

Берегите свою и чужие жизни! Помните, что соблюдение правил дорожного движения и культуры вождения позволит вам избежать несчастных случаев на дороге.

Уважаемые пешеходы!

Переходите проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров и обочин. В местах, где движение регулируется, Вы должны руководствоваться сигналами пешеходного светофора. На нерегулируемых пешеходных переходах Вы можете выходить на проезжую часть после того, как оцените расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедитесь, что переход будет для Вас безопасен.

В темное время суток или в условиях недостаточной видимости имейте при себе предметы со световозвращающими элементами.

Помните! Дорога не прощает беспечности! Делайте все необходимое для своей безопасности!

Уважаемые родители!

Научите детей безопасному поведению на дороге. Не оставайтесь равнодушными, если вы видите нарушение правил дорожного движения детьми. Не проходите мимо, остановитесь, объясните ребенку суть нарушения и его последствия. Помните, что Вы главный пример для своих детей. Будьте аккуратны на дорогах, так как дети смотрят за вашим поведением и перенимают его. Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям.

Сделайте все возможное, чтобы оградить детей от несчастных случаев на дорогах!

ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный».


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


18.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


17.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 18.04.2024: Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь, местами умеренный. Днём местами кратковременный дождь. Ветер западной четверти с переходом на северо-восточный 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


17.04.2024

Памятка населению о помощи пострадавшим на воде

Первая медицинская помощь пострадавшим на воде


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта