МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Предоставление сведений о координатах геодезических пунктов в местной системе координат Владимирской области МСК-33 из Федерального фонда пространственных данных 27.11.2019 Предоставление сведений о координатах геодезических пунктов в местной системе координат Владимирской области МСК-33 из Федерального фонда пространственных данных

Гусь-Хрустальный отдел Управления Росреестра по Владимирской области информирует: требованиями к подготовке межевого плана, утвержденными приказом Минэкономразвития России от 08.12.2015 № 921, определена необходимость внесения сведений об использованной геодезической основе, информации о наименованиях и реквизитах документа о предоставлении этих сведений при подготовке межевого плана и технического плана.

Статьей 10 Федерального закона от 30.12.2015 № 431-ФЗ «О геодезии, картографии и пространственных данных …» установлено, что пространственные данные и материалы, полученные в результате выполнения геодезических и картографических работ, включаются в фонды пространственных данных.

В случае отсутствия в субъекте Российской Федерации фонда пространственных данных, пространственные данные и материалы, полученные в результате выполнения геодезических и картографических работ, организованных органами государственной власти субъектов Российской Федерации или подведомственными данным органам государственными учреждениями, подлежат передаче в федеральный фонд пространственных данных.

В связи с тем, что на территории Владимирской области не создан фонд пространственных данных субъекта, по поручению Росрестра Управлением Росреестра по Владимирской области осуществлена передача сведений о координатах геодезических пунктов в местной системе координат Владимирской области (МСК-33) в Федеральный фонд пространственных данных. Полномочиями по ведению указанного фонда наделено ФГБУ «Центр геодезии, картографии и инфраструктуры пространственных данных» (г. Москва). ФГБУ «Центр геодезии, картографии и ИПД» приступил к работе по предоставлению заявителям из Федерального фонда пространственных данных сведений о координатах пунктов ГГС в местной системе координат субъекта.

Порядок получения пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных определен постановлением Правительства РФ от 04.03.2017 № 262 «Об утверждении Правил предоставления пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных, в том числе правил подачи заявления о предоставлении указанных пространственных данных и материалов, включая форму такого заявления и состав прилагаемых к нему документов».

Порядок определения размера платы за предоставление материалов фонда установлен постановлением Правительства РФ от 15.03.2017 № 299 «Об утверждении Правил определения размера платы за предоставление пространственных данных и материалов, содержащихся в государственных фондах пространственных данных, и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Выписки из каталогов координат пунктов ГГС в государственных системах координат, из сводных нивелирных каталогов в государственной системе высот в количестве более девяти пунктов, предоставляются при наличии документа, подтверждающего право заявителя на получение материалов, доступ к которым ограничен законодательством Российской Федерации.

В связи с изложенным, Управлением Росреестра по Владимирской области прекращено предоставление государственной услуги «Ведение государственного фонда данных, полученных в результате проведения землеустройства» в части выдачи сведений о координатах геодезических пунктов в местной системе координат Владимирской области МСК-33.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.


29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта