Как город готовится к зиме? 26.07.2010 15 июля  в  ГЦКД администрацией города было  проведено  расширенное  совещание  по  подготовке  к  предстоящему осенне-зимнему  периоду с участием руководителей Управляющих  компаний,  товариществ  собственников  жилья, ресурсоснабжающих  организаций (ОАО «ВОТЭК», МУ ВКП) и организаций  социальной сферы.
Повесткой  дня охвачены  вопросы о ходе  выполнения  планов  и фактическом  исполнении  мероприятий  по  подготовке  к  осенне-зимнему периоду (ОЗП) жилого  фонда  и  объектов  социальной  сферы,  а также о заключении  прямых  договоров    на   теплоснабжение ОАО  «ВОТЭК» с  населением и установке   общедомовых приборов учета на горячее водоснабжение (ГВС).
В  докладе  о  ходе  подготовки  города к отопительному  периоду  отмечено,  что в целом  всеми  управляющими  компаниями  ведется работа,  осваиваются   плановые денежные  средства.
На 15 июля   приняты и  подписаны паспорта  готовности  на 59  домов.
В целях  обеспечения достоверности  предоставляемых  данных по  подготовке  жилого  фонда к  зиме  администрацией   разрабатывается    график  перекрестной  проверки  подготовки Управляющих компаний к ОЗП в  составе представителей  управляющих компаний, МУ «Службы  единого  заказчика», теплоснабжающей  организации.
Администрацией  ОАО «ВОТЭК»  предложено  рассмотреть возможность заключения прямого договора  между этой организации и собственниками  жилья на услуги  отопления  и горячего  водоснабжения. При положительном  решении  данного вопроса  проект  договора   опубликуется    в СМИ и будет считаться  публичным  договором  на  оказание  услуг   тепло-  и  горячего  водоснабжения для  населения.
К новому  отопительному  периоду  2010-2011 годов  в  142 домах  должны  быть  установлены  общедомовые  приборы  учета тепловой  энергии на ГВС. Окончательный  срок установки -  01.10.2010 года.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 30.06.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь, гроза. Ветер ночью юго-западный 3 – 8 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +13…+18 °С, днём +26…+31 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 29.06.2024 №102: «Днём 30 июня во Владимире и по области ожидается максимальная температура воздуха +30…+31 °С».

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим