15 октября 2019

Реконструкция РП 1

Глава города Алексей Соколов побывал в РЭС г. Гусь-Хрустального АО «ОРЭС-Владимирская область», где ознакомился с работами по реконструкции распределительного пункта 1 (РП 1), выполняемыми в рамках инвестиционной программы.

Распределительный пункт — это устройство, предназначенное для приема по питающим линиям электроэнергии и передачи ее в распределительную сеть. От РП питаются подстанции городской электросети. Реконструкция РП 1 позволит улучшить качество электроэнергии, сократятся риски выхода оборудования из строя, увеличится безопасность сотрудников РЭС г. Гусь-Хрустального АО «ОРЭС-Владимирская область». В реконструированном распределительном пункте действуют вакуумные выключатели (были масляные), цифровые дисплеи, регулировка осуществляется электронно (раньше - механически). Через РП 1 питается половина нашего города.

Несколько лет назад аналогичные работы проводились в РП 2. В 2021 году запланированы работы в РП на п.Гусевском, планируется строительство нового распределительного пункта.

Пресс-служба администрации города.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить