«Равнение на Победу»: в Гусь-Хрустальном прошел второй кадетский слет 27.09.2019 «Равнение на Победу»: в Гусь-Хрустальном прошел второй кадетский слет

27 сентября на Центральном стадионе Гусь-Хрустального прошел второй кадетский слет «Равнение на Победу», посвященный 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945гг., которое будем отмечать в 2020 году.

Напомним, первый слет состоялся в феврале текущего года и был призван сделать первый шаг к объединению кадетского движения в рамках города. Сегодня кадетские классы функционируют в четырех школах города, занимается в них уже более двух сотен ребят.

Участников нынешнего слета приветствовали глава города Алексей Соколов и военный комиссар города Гусь-Хрустального и района, подполковник запаса Олег Куликов. Они призвали юных патриотов дорожить героическим наследием нашего Отечества, знать и помнить славные страницы истории своего народа.

Затем учащимся кадетских классов предстояло посостязаться в мастерстве строевой подготовки, в беге и метании, сборке-разборке автомата Калашникова и стрельбе. В это же время для всех остальных школьников, пришедших поддержать своих сверстников, были организованы тематические демонстрационные пункты: ребята могли посмотреть пожарную технику, подержать настоящее оружие полицейских, получить навыки оказания первой помощи пострадавшему, а также увидеть рыцарские доспехи и военную атрибутику, представленные военно-историческим клубом «Гардарика».

Всех учащихся накормили вкуснейшей солдатской кашей, приготовленной в настоящей полевой кухне.

Пресс-служба администрации города.

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Правила поведения на льду

27.03.2024