Перейти на цифровое ТВ помогут волонтеры 15.04.2019

Перейти на цифровое ТВ помогут волонтеры

В 2019 году субъекты Российской Федерации поэтапно переходят на цифровой формат телевизионного вещания. Вторая волна подключений проходит сегодня, 15 апреля. На «цифру» переходят Москва и 19 областей и республик РФ. Срок перехода на цифровое телевещание для нашего региона установлен на 3 июня 2019 года.

Напомним, что цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука, расширить количество доступных населению телеканалов, экономить частотный ресурс, а также предоставляет возможность развития новых современных услуг. Цифровое эфирное телевидение предусматривает бесплатный прием до 20 телеканалов.

Новшества не коснутся абонентов кабельного телевидения и обладателей спутниковых антенн.

Подключение оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения не занимает много времени и не требует специальных навыков и знаний. Для приема ЦЭТВ на новом телевизоре с поддержкой стандарта DVB-T2 нужна лишь антенна ДМВ (дециметрового) диапазона. Для старого аналогового телевизора, кроме антенны, нужна специальная приставка (SetTopBox, STB, или просто «цифровая приставка»). Указанное оборудование можно приобрести в специализированных магазинах.

При переходе с аналогового на цифровой сигнал во Владимирской области более 100 добровольцев будут оказывать помощь нуждающимся жителям. В частности, они разъяснят технические нюансы, помогут настроить телевизор, подключить цифровую приставку или антенну, научат пользоваться оборудованием.

Обратиться за помощью в подключении цифрового телевидения уже сегодня можно по телефону: 8 (4922) 53-14-87.

Пресс-релиз администрации города.

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Действия населения при получении сигналов оповещения местной системы оповещения

04.07.2024