Творческая встреча с участием представителей ЛИТО «Мещера» 04.03.2019 Творческая встреча с участием представителей ЛИТО «Мещера»

20 февраля в Уляхинской библиотеке состоялся литературно-творческий вечер. Жителей деревни ожидала интересная встреча с руководителем регионального отделения Союза писателей России Николаем Лалакиным, членами литературного объединения «Мещёра» Николаем Скуловым и Александром Пасхиным. Увлекательные воспоминания, рассказы из области краеведения и прочтённые стихи были тепло встречены зрителями. По окончании вечера все сошлись во мнении, что подобные мероприятия духовно обогащают людей, а значит, было бы хорошо проводить их на регулярной основе.

Надежда Ульянова.

04.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 04.07.2024г.!

мониторингу окружающей среды»): В соответствии с полученной консультацией от 04.07.2024 №110: «В ближайшие 1 – 3 часа, с сохранением до конца текущих суток, во Владимире по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-восточного ветра порывы 15 – 17 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза с дождем, порывы ветра до 17 м/с.

04.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 04.07.2024г.!

04.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 05.07.2024г.

Ожидается аномально-жаркая погода, сильная жара. Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днем дождь, местами сильный, гроза. Ветер юго-восточный 4 – 9 м/с, при грозе порывы 15 – 18 м/с. Температура воздуха ночью +15…+20 °С, днём +28…+33 °С. Опасные метеорологические явления: аномально-жаркая погода. Неблагоприятные метеорологические явления: в большинстве районов области высокая пожарная опасность 4 класса, дождь, местами сильный, гроза при грозе порывы 15 – 18 м/с.

04.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 04.07.2024г.

В соответствии с полученной консультацией от 04.07.2024 №109: «Днём 4 июля 2024 года во Владимире и в большинстве районов области ожидается максимальная температура воздуха +32…+34 оС».