МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В формате городской планерки 17.10.2018 В формате городской планерки

С отчетов по вопросам благоустройства традиционно началась еженедельная городская планерка 16 октября. МКУ «Служба единого заказчика» начала прием заявлений от жителей города по благоустройству дворовых территорий на 2019 год. Тем временем продолжаются работы в рамках реализации программы по формированию комфортной городской среды во дворах домов № 26-а по ул.Иркутской, № 23-25 по ул.Менделеева, № 12-а по ул.Маяковского, а также на площади у фонтана, где в эти дни укладывается резиновое покрытие на детских площадках. На ул.Революции продолжаются работы по устройству тротуара. Новая дорога по ул.Муравьева-Апостола устилается финишным слоем асфальтобетонного покрытия.

В рамках подготовки к зиме МУП «Спецпредприятие» подготовило 4,5 тысячи тонн песко-соляной смеси. К работе в сезон готов и новый грейдер, подаренный городу руководством области. Необходимая нам техника – большое подспорье зимой. Новый грейдер благодаря своим размерам очень маневренный, он будет использоваться для расчистки частного сектора и основных улиц от снега.

В Гусь-Хрустальном продолжается прививочная кампания. За минувшую неделю план по вакцинации от гриппа Гусь-Хрустальная горбольница выполнила на 31,6%. Город использовал 70% от полученной вакцины. На текущей неделе передвижной медицинский комплекс по-прежнему работает в будни у Торговых рядов и в субботу – у ТЦ «Лето».

Гусь-Хрустальная ГБ приступает к реализации нового проекта «Бережливая поликлиника». С ноября предполагается введение в штат двух фельдшеров для проведения доврачебного приема. В их компетенцию будет входить выписка льготных лекарств, оформление медкарт и оказание неотложной помощи в случае, если пациент не нуждается во врачебном внимании участкового терапевта.

Вниманию работодателей озвучена информация о внесении изменений в ст.262 Трудового кодекса РФ - о предоставлении ежегодных оплачиваемых отпусков работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до 12 лет. Таким работникам отпуск предоставляется по желанию и в удобное для них время. Закон вступает в силу с 22 октября текущего года.

Совместно с управлением образования Центр занятости населения подписал календарь профориентационных мероприятий для старшеклассников, в рамках которого запланировано проведение недель сельского хозяйства, промышленности, транспорта, социальной сферы. Такой календарь включает в себя также проведение тренингов, экскурсий на предприятия, тематических занятий. Как было отмечено, подобные занятия пользуются большой популярностью у учащихся старших классов.

Пресс-служба администрации города.


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта