РАБОТА ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ С «ГАЗПРОМОМ» ВЫХОДИТ НА НОВЫЙ ВИТОК. ВЫИГРАЮТ ВСЕ – ОТ РАБОЧИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ДО ДЕТЕЙ 06.09.2018 Работа Владимирской области с «Газпромом» выходит на новый виток. Выиграют все – от рабочих промышленных предприятий до детей

Физкультурно-оздоровительные комплексы в Гусь-Хрустальном и Собинском районах, 10 стадионов в разных городах и поселениях Владимирской области планируется построить в ближайшие пять лет в рамках программы «Газпром – детям». Соответствующее соглашение о реализации инвестиционных проектов спортивно-оздоровительного и социального назначения Губернатор Светлана Орлова и заместитель председателя Правления «Газпрома» Валерий Голубев подписали 5 сентября в Гусь-Хрустальном на площадке завода «Гусар».

«Газпром» для нас – стратегический партнёр. Сотрудничество с ним – это и доходы бюджета, и развитие промышленности, и решение многих социальных вопросов. Благодарю руководство компании за высокие темпы газификации, за программу «Газпром – детям». В рамках реализации подписанного сегодня соглашения появятся 15 спортивных объектов в разных уголках региона – в городах и небольших населённых пунктах. Это новые качество жизни и уровень социального благополучия. Наше плодотворное сотрудничество с «Газпромом» обязательно продолжится», – уверена Светлана Орлова.

Активная работа с федеральным центром, крупными компаниями, которые бы поддерживали проекты региона – один из стратегических приоритетов Губернатора.

«В Гусь-Хрустальном мы собрались неслучайно. Несколько лет назад Светлана Юрьевна, благодаря своей энергии и влиянию, привезла сюда руководство «Газпрома» на большое совещание, где было принято много важных решений», – сказал Валерий Голубев.

Напомним, четыре года назад глава региона Светлана Орлова подписала с руководителем «Газпрома» Алексеем Миллером «дорожную карту», которая запустила процесс сотрудничества между госкорпорацией и владимирскими заводами.

Речь идёт о продвижении продукции наших высокотехнологичных производств. Именно на их развитие делает ставку область. Наукоёмкие предприятия не только дают наибольшую норму прибыли, но и не портят экологию – а ведь для региона, стремящегося стать самым уютным в России, это имеет принципиальное значение.

Два года назад предприятия области заключили с «Газпромом» контракты на сумму свыше 7 млрд рублей, в прошлом году эта цифра выросла уже вдвое – до 15 млрд рублей. Так, Гусевский арматурный завод «Гусар» (где было подписано новое соглашение) благодаря сотрудничеству с «Газпромом» стал одним из ведущих промышленных предприятий в регионе и базовым – для Гусь-Хрустального.

Как отмечает Валерий Голубев, взаимодействие с «Газпромом» изменило ситуацию к лучшему и для области, и для завода «Гусар», и для самого предприятия. «Мы уделяем повышенное внимание тем регионам, с которыми плодотворно и успешно сотрудничаем. Убеждён, скоро доведём уровень газификации Владимирской области до идеала. И, конечно, продолжим вкладывать средства в детей – в будущее нашей страны», – сказал заместитель председателя Правления.

Он также обратил внимание, что производство в Гусь-Хрустальном – пример того, как эффективно работает программа импортозамещения: «Для промышленности и сельского хозяйства санкции – это шанс для развития. Мы и сами можем выпускать то, что будет дешевле и по качеству не хуже. В целом, эта работа гарантирует энергетическую безопасность России».

Справка:

В рамках программы «Газпром – детям» в 2018-2023 гг. во Владимирской области планируется построить 10 школьных стадионов: в городах Владимир (школа №31), Гусь-Хрустальный (№2), Александров (№13), Вязники (№9), Киржач (№3), Костерёво (№2), Петушки (№2), в посёлке городского типа Ставрово, посёлке Боголюбово и деревне Вяткино Судогодского района.

Кроме того, Губернатор Светлана Орлова провела с Алексеем Миллером переговоры о том, чтобы в течение ближайших лет «Газпром» построил в области ещё пять больших спортобъектов. Ещё несколько крупных спортивных объектов – в проработке.

Пресс-служба администрации области

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»