МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В школах города появятся системы контроля и управления доступом 17.07.2018 В школах города появятся системы контроля и управления доступом

Учреждения образования города готовятся к новому учебному году. Кроме текущих ремонтов запланированы и другие масштабные работы. В этом году в ряде школ и детских садов откроются медицинские кабинеты. Идет подготовка помещений, которые оснастят необходимым оборудованием. Медкабинеты появятся в детских садах № 29 и № 38, а также в 1, 2, 3, 5, 10 и 16-й школах.

Еще одним новшеством грядущего учебного года станут устанавливаемые во всех школах города так называемые СКУДы – электронные системы контроля и управления доступом. СКУД – это пропускная система, являющаяся обязательным элементом комплексной системы безопасности и антитеррористической защищенности объекта. Первой ласточкой в оснащении таким СКУДом стала школа № 1. Монтаж системы на данном объекте производит фирма ООО «Телемонтаж».

Такие системы становятся неотъемлемой частью многих учреждений и организаций, и вполне оправдывают свое назначение. СКУД позволяет контролировать входящих и выходящих людей, что эффективно защищает объект от проникновения на его территорию нежелательных лиц.

Пропуском в школу послужат карты, изготовленные на каждого учащегося и весь персонал учебного заведения. В каждой такой карточке записан уникальный код, извлекаемый при контакте с устройством для считывания. Персональный код анализируется контроллером СКУД. И если он отвечает критериям допуска, автоматический сигнал поступает на блокирующее устройство, что разблокирует турникет.

К 1 сентября системой СКУД планируется оснастить все городские школы.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта