"Хрустальный башмачок - 2018" 25.04.2018 "Хрустальный башмачок - 2018"

В течение трех дней в Гусь-Хрустальном проходил самый масштабный и ожидаемый танцевальный фестиваль области - "Хрустальный башмачок - 2018".

Артистизм, сценическая культура, исполнительское мастерство, оригинальность и новизна, образ и характер, композиционно-музыкальное решение: такими критериями оценивалось мастерство участников межрегионального фестиваля-конкурса хореографического искусства «Хрустальный башмачок -2018». С каждым годом расширяется география коллективов и растет количество участников. В конкурсе-фестивале приняли участие гости из Московской, Ивановской, Рязанской, Нижегородской и Владимирской областей. Более 1000 юных мастеров танца приехали в наш город. Участники соревновались в современной хореографии, народно-сценическом, классическом и эстрадном танцах. Коллективы представляли по несколько номеров, зачастую в различных номинациях и возрастных группах.

20 апреля в рамках фестиваля прошёл "Танцевальный марафон", в котором приняли участие школы города Гусь-Хрустального и района. «Танцевальный марафон» - самая важная для гусевских школьников часть «Хрустального башмачка-2018». Марафон был приурочен к 100-летию Красной армии, 100-летию создания в нашей стране комсомольской организации. Обычно он проходит в три этапа – разогрев, «Визитка» и «Домашнее задание - В. Высоцкому посвящается».

Ребят оценивали:1. Ольга Кузнецова, заслуженный работник культуры, директор МБУК «ЕСКЦ»; 2. Олег Коробов, гендиректор ООО МКК «ЗаймИнвест», спонсор мероприятия; 3. Дмитрий Сахаров, редактор газеты «Афиша»; 4. Людмила Лабецкая, зампред Совета народных депутатов г. Гусь-Хрустального; 5. Валентина Кустарова, председатель городского комитета по культуре и туризму; 6. Марина Карцева, руководитель местного отделения партии «Единая Россия».

Победила школа №3, второе место заняла школа №2, а третье – школа №1. Жюри отметило, что хореографические постановки были на высочайшем уровне. Каждая из ни них – продуманный, законченный номер. В номинации «100 лет Красной армии» - за лучший номер «Кукушка» награду получила школа № 2; за номер в номинации «В. Высоцкому посвящается», постановка «Гамлет», награждена школа № 3. За номер в номинации «100 лет создания комсомольской организации» была отмечена школа № 1. Все эти постановки заслуживают большой сцены. Море драйва, море позитива получили не только сами участники, но и все, кто пришел на этот праздник танца.

21-22 апреля каждый день был как настоящий праздник танца. Отсмотрено и оценено членами жюри 146 номеров в номинациях: «Народный танец», «Народно-стилизованный танец», «Классический танец», «Детский танец», «Современный танец», «Танцевальное шоу», «Эстрадный танец». Компетентное жюри: О. Александрова – старший преподаватель института искусств (кафедра хореографического искусства и актерского мастерства), президент центра хореографии «Проарт», художественный руководитель и балетмейстер театра танца «Александрит»; Papson Innocent – создатель и главный хореограф группы «Boombox», преподаватель танцевальных школ Vitamin C (г. Владимир) и «Город танца» (г. Москва), участник танцевального шоу «Танцы» на ТНТ, соревнований в Москве, Иваново, Ярославле, Санкт-Петербурге; О. Кузнецова – заслуженный работник культуры РФ, директор ЕСКЦ, руководитель образцового хореографического ансамбля «Хрустальные грани»; И. Панченкова – ведущий методист государственного учреждения культуры «Областной центр народного творчества»; В.А. Кустарова - председатель комитета по культуре и туризму администрации г. Гусь-Хрустального; В.Н. Гарина – балетмейстер хореографического ансамбля «Русята».

После подведения итогов и гала-концерта состоялась торжественная церемония награждения. Всем участникам и руководителям были вручены дипломы и подарки от спонсоров. Большое спасибо нашим спонсорам: компании «Керамикс» (О. Харламова, И. Трифонов), которая предоставила вазы с логотипом «Хрустального башмачка»; торговому центру «Остров сокровищ» (Е. Котова) за мягкие игрушки танцорам-именинникам. Спасибо за информационную поддержку газетам «Гусевские вести», «Афиша». Особая благодарность генеральному спонсору компании – ООО МКК «Займинвест» ( О. Коробов). Благодарим за изготовление кубков с логотипом фестиваля-конкурса «Хрустальный башмачок» ИП Нечипор С.Г., за изготовление ручек и блокнотов, кубков и дипломов «Фото XXI века» - ИП Гарин Ю.В., а также Опытному стеклозаводу за предоставление тортов всем участникам «Танцевального марафона».

Самый главный приз фестиваля - ГРАН-ПРИ - достался образцовому хореографическому коллективу из города Муром «Данс-колледж», который покорил зрителей и жюри своим мастерством.

Фестиваль «Хрустальный башмачок» прошел словно на одном дыхании, участники и руководители коллективов-конкурсантов отметили высокий уровень организации фестиваля и гостеприимства его устроителей.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности