МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Секции греко-римской борьбы в Гусь-Хрустальном 5 лет! 15.03.2018 Секции греко-римской борьбы в Гусь-Хрустальном 5 лет!

Воля к победе, воспитание характера и стойкости духа – всем этим буквально пропитана атмосфера борцовских поединков, которыми так увлечены гусевские мальчишки и девчонки, всерьез занимающиеся греко-римской и женской борьбой. Азы и тонкости этого вида спорта в Гусь-Хрустальном с успехом постигают около 300 ребят, в спортивной копилке которых десятки наград различного достоинства.

Секции греко-римской борьбы в нашем городе исполнилось 5 лет. Торжественный парад по случаю небольшой, но такой значимой и для спортсменов, и для города в целом юбилейной даты состоялся 14 марта в детско-юношеской спортивной школе. С праздником всех, кто, так или иначе, причастен к знаменательному событию, поздравил глава города Алексей Соколов. Он подчеркнул чрезвычайную важность развития спорта в нашем городе и пожелал борцам честной и бескомпромиссной борьбы, ярких побед, удачи в учебе и новых свершений на спортивном поприще.

От имени депутата Госдумы Игоря Игошина Алексей Николаевич зачитал текст благодарственных писем и вручил их спонсорам и помощникам, оказывающим всякого рода содействие развитию этого вида спорта в нашем городе.

С приветственным словом к воспитанникам секции греко-римской борьбы, их тренерам и наставникам обратились председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин и его заместитель Людмила Лабецкая. Они также вручили благодарственные письма Совета родителям юных борцов, отметив их неравнодушное отношение к детям, всестороннюю поддержку в занятиях спортом и достижении поставленных целей. Было также сказано много теплых слов в адрес руководства городских школ, на базе которых открыты и успешно функционируют секции греко-римской борьбы.

Слов безграничной признательности за достойное воспитание подрастающего поколения в лучших спортивных традициях, пропаганду здорового образа жизни удостоены тренеры ребят, отдающие всю свою энергию, знания, щедро делящиеся опытом со своими воспитанниками.

Возвращаясь к истокам, стоит вспомнить, что началось всё в декабре 2012 года, когда по приглашению руководства Гусь-Хрустального тренерская семья Коршуновых приехала в наш город, чтобы развивать греко-римскую борьбу и дзюдо. Имея за спиной огромный опыт работы со сборными юношей и девушек, Дмитрий Викторович - мастер спорта международного класса, судья международной категории по греко-римской борьбе и Зера Рустемовна - мастер спорта международного класса по дзюдо, начали набор ребят в секции, официальное открытие, которых состоялось 12 марта 2013 года в спортивном зале 10-й школы.

Со временем желающих заниматься этими видами спорта стало так много, что было принято решение пригласить в Гусь-Хрустальный еще тренеров. Семья Ларионовых с удовольствием откликнулась на приглашение. Игорь Владимирович Ларионов - тренер высшей категории, мастер спорта СССР по греко-римской борьбе начал набор юношей в секцию борьбы уже на базе начальной школы № 2.

Чуть позже для набора мальчишек и девчонок, желающих заниматься борьбой, были открыты также секции в залах в 16-й и 4-й школ. Для работы с детьми в Гусь-Хрустальный приехал мастер спорта СССР по греко-римской борьбе Дмитрий Николаевич Никифоров со своей семьёй.

За пять лет тренеры подготовили 6 кандидатов в мастера спорта, около 200 спортсменов с юношескими разрядами, 45 мальчишек и девчонок выполнили нормативы II и III взрослых разрядов, 15 спортсменов – I взрослого разряда.

В рамках юбилейной даты в спортзале ДЮСШ состоялся турнир среди учащихся 2005-2006 годов рождения. Свои победы ребята посвятили 5-летию любимой спортивной секции.

Пресс-служба администрации города.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта