ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Областные зимние Сельские спортивные игры 07.02.2017 Областные зимние Сельские спортивные игры

В Гусь-Хрустальном прошли областные зимние Сельские спортивные игры с участием спортсменов пяти муниципальных районов Владимирской области - Ковровского, Петушинского, Вязниковского, Меленковского и Гусь-Хрустального. В программу соревнований входило 5 спортивных дисциплин: полиатлон (2 муж. + 2 жен.), лыжные гонки (2 муж. + 2 жен.), гиревой спорт (2 муж. + 2 жен.), шахматы (2 муж. + 1 жен.), шашки (2 муж. + 1 жен.). Каждая команда по видам спорта, в соответствии с требованиями по проведению соревнований, была скомплектована из жителей одного сельского поселения района.

В первый день соревновались шахматисты, гиревики, лыжники и полиатлонисты (стрельба, силовая гимнастика). По итогам первого дня победителями соревнований по гиревому спорту стала команда Гусь-Хрустального района в составе спортсменов Марии Глуховой, Ивана Глухова, Дмитрия Тараканова (п. Добрятино). Шахматисты из п. Золотково: Владимир Куликов и Борис Царьков, набрав одинаковое количество очков с победителем соревнований - командой Ковровского района, заняли второе командное место.

Во второй заключительный день прошли соревнования по шашкам, победителем которых стала уршельская команда, в ее составе Владимир Исаев, Владимир Капустин, Ирина Шарикова. Лыжники из п. Уршельского Наталья Зверева, Валентина Мельникова, Николай Козлов, Денис Федоров по итогам двух дней соревнований заняли третье место, а уршельские полиатлонисты Татьяна Пустобаева, Наталья Стукалова, Николай Кутырев, Алексей Астапов совсем немного уступили спортсменам Ковровского района, став вторыми призерами соревнований.

Победителями и призерами в личном зачете в команде Гусь-Хрустального района в гиревом спорте стали Мария Глухова, Дмитрий Тараканов, занявшие 1 место; в полиатлоне Татьяна Пустобаева, Николай Катырев (2 место); в лыжных гонках – Наталья Зверева, Денис Федоров (3 место).
В общекомандном зачете победила команда Ковровского района, на втором месте сборная Гусь-Хрустального района, третьими стали спортсмены Меленковского района.

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне, в чем большая заслуга администрации г. Гусь-Хрустального, спорткомитета и судейской коллегии.

По данным отдела по вопросам спорта, семьи и молодежи администрации Гусь-Хрустального района.