7 ноября 2016

Творчество без преград

В Гусь-Хрустальном историко-художественном музее с 15 ноября по 20 декабря планируется работа выставки «Творчество без преград», на которой будут представлены творческие работы людей с ограниченными возможностями, живущими в городе Гусь-Хрустальном. В выставке примут участие члены Гусь-Хрустального отделения ВОС, общества инвалидов, а также отдельные граждане, занимающиеся различными направлениями творчества, это изобразительное искусство, графика, скульптура, оригами, резьба по дереву, бисер, макраме, вышивка и т.д.

Выставка приурочена к проведению декады инвалидов в начале декабря, а также к новому общегородскому событийному мероприятию – благотворительной ярмарке «Варварины дни в Гусь-Хрустальном», которая пройдет 16 - 17 декабря.

Торжественная презентация выставки состоится в преддверии общегородского праздника «Варварины дни – в Гусь-Хрустальном» 8 декабря в 15-00. На презентации будут вручены почетные грамоты и дипломы участникам выставки, состоится музыкальный концерт и просмотр видеофильма «Варвара-великомученица – святая покровительница г. Гусь-Хрустального».