Новости с городской планерки 05.10.2016 Новости с городской планерки

4 октября прошла еженедельная городская планерка под председательством заместителя главы администрации города по строительству, архитектуре и муниципальному имуществу Светланы Грязновой.

Предваряя ход заседания, Светлана Максимовна от имени главы города Николая Балахина поздравила работников образовательных учреждений города с профессиональным праздником - Днем учителя, пожелала им крепкого здоровья, удачи в их нелегком труде и благополучия.

Далее руководители структурных подразделений администрации, коммунальных служб и учреждений социальной сферы отчитались о текущих и плановых работах.

Ситуация с заболеваемостью населения гриппом и ОРВИ по городу остается напряженной. Об этом доложила начальник отдела управления Роспотребнадзора Нина Холодкова. В Гусь-Хрустальном уровень заболеваемости значительно выше, чем в среднем по области. Самый высокий показатель заболевших (75 %) - среди детей. При этом городское население привито от гриппа только на 13,2 % (при необходимом показателе 40%). Нина Николаевна рекомендовала участникам планерки проработать в своих коллективах вопрос с вакцинированием сотрудников.

На городском рынке труда отмечается положительная динамика. Об этом рассказала директор ГУ «Гусь-Хрустальный городской центр занятости населения» Татьяна Лапшова. За 9 месяцев текущего года в центр занятости обратилось на 500 человек меньше, чем за аналогичный период 2015 года. Сейчас на учете состоят 395 безработных граждан. По словам Татьяны Павловны, в городе успешно реализуются программа содействия занятости и программа дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда.

Николай Кабицын, директор представительства фонда социального страхования, напомнил руководителям организаций и учреждений, получивших финансовое обеспечение предупредительных мер, о необходимости воспользоваться данными льготами до конца текущего года.

Статистику регистрации актов гражданского состояния за сентябрь озвучила начальник Гусь-Хрустального отдела ЗАГС Оксана Кабанова. За отчетный период зарегистрированы 58 рождений, 90 фактов смерти, 64 брака, 20 разводов и 17 случаев установления отцовства. Кроме того, Оксана Николаевна сообщила, что в ближайшее время будут завершены ремонтные работы в помещении ЗАГСа.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь