Всероссийский конкурс «Туристический бренд России» проводится в целях формирования положительного имиджа Российской Федерации, повышения её узнаваемости и конкурентоспособности на мировом рынке туристический услуг. Конкурс организован Федеральным агентством по туризму совместно с Ассоциацией брендинговых компаний России.

На сегодняшний день у 146 из 195 стран мира имеют туристический бренд, а вот у России как туристического направления такого бренда пока не существует. Между тем, наличие узнаваемого бренда является непременным атрибутом страны-лидера в сфере туризма.

Первый этап конкурса проводился в прошлом году, по его итогам были отобраны три работы. На втором этапе, который проходит с июня 2016 года, к конкурсу присоединились профессиональные брендинговые агентства. Подробные правила участия в конкурсе размещены на сайте турбрендроссии.рф. Прислать заявки на участие могут все желающие через специальную форму на сайте конкурса турбрендроссии.рф до 1 сентября 2016 года. Приём работ осуществляется через электронную почту konkurs@russiatourism.ru.

Оценивать логотипы и слоганы будут 11 членов жюри, в составе которого - заместитель руководителя Администрации Президента РФ, пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков, министр культуры РФ Владимир Мединский, генеральный секретарь Всемирной туристской организации Талеб Рифаи, международный эксперт в области брендинга Хуан Карлос Белоссо, генеральный директор информагентства ТАСС Сергей Михайлов, глава ВЦИОМ Валерий Фёдоров, почетный президент Русского географического общества Владимир Котляков и другие эксперты.

Затем профессиональные дизайнеры, вдохновленные лучшими народными работами, визуализируют самые интересные предложения. Результатом коллективного творчества должен стать высококлассный туристический бренд России, который обеспечит её узнаваемость во всем мире как привлекательного направления для отдыха и путешествий. Права на бренд будут безвозмездно переданы государству. Подведение итогов конкурса состоится в декабре 2016 года в рамках Премии Федерального агентства по туризму.

Пресс-служба администрации области

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.