О конкурсе «Лучший страхователь»,  о плановом ремонте котельных, об участившихся случаях мошенничества, об изменении оплаты труда медицинских работников 02.06.2016

О конкурсе «Лучший страхователь»,  о плановом ремонте котельных, об участившихся случаях мошенничества, об изменении оплаты труда медицинских работников

Еженедельное совещание в администрации города началось с объявления благодарностей за участие в выставке-презентации экономического и инвестиционного потенциала МО г. Гусь-Хрустальный в Торгово-промышленной палате Владимирской области. Глава города Николай Балахин в торжественной обстановке отметил благодарностями учреждения в лице их руководителей:

- директора МБУ ДО «Центр дополнительного образования детей «Исток» МБУДОД «Исток» Татьяны Дубовой;

- директора ГБПОУ ВО «Гусевский стекольный колледж» Николая Капустина;

- директора Детской школы искусств им. М.А. Балакирева Елены Сосковой;

- директора МБУК «Гусь-Хрустальный историко-художественный музей» Николая Скулова;

- директора ГАПОУ ВО «Гусь-Хрустальный технологический колледж» имени Г.Ф. Чехлова Юрия Фильчакова.

Николай Балахин в ходе планерки в очередной раз сделал замечание в адрес руководства ПАТП. Николай Николаевич настоятельно рекомендовал навести чистоту и порядок в салонах общественного транспорта, а также объявлять автобусные остановки.

Об изменении системы оплаты труда рассказала главный врач ЦГБ Ольга Добрынина. Она отметила, что с установкой нового порядка увеличатся базовые и должностные оклады медицинских сотрудников и уменьшатся размеры стимулирующих выплат. Ольга Геннадьевна также доложила о текущих и плановых ремонтах в учреждениях здравоохранения. Масштабные  ремонтные работы будут проведены в помещениях пищеблока и 2-ой хирургии. Капитально отремонтируют крышу поликлиники №1. Произведут замену окон в поликлиниках №1, №2 и  в стационаре. Кроме этого, эндоскопический кабинет ЦГБ будет перенесен в помещение травмпункта на первом этаже.

О преступлениях, связанных с мошенничеством, проинформировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Гусь-Хрустальный», майор полиции Михаил Гусаров. Жертвами злоумышленников вновь стали пожилые граждане. Михаил Иванович призвал всех горожан быть более бдительными, перепроверять информацию и не поддаваться на уловки мошенников. Родственникам людей преклонного возраста представитель полиции рекомендовал провести с ними беседы с целью предупреждения преступлений подобного рода. Михаил Гусаров обратил внимание собравшихся на то, что такие преступления сложно раскрыть, но даже если преступника удается найти, взыскать с него похищенные деньги практически невозможно.

Заместитель начальника управления образования Алла Рыбина доложила о начале государственной итоговой аттестации школьников 9 и 11 классов. В этом году определены два пункта приема экзаменов для учеников 11 классов – на базе школ № 1 и № 15. Алла Витальевна отметила, что экзаменационная кампания проходит в штатном режиме, без нарушений.

О начале планового ремонта городских котельных проинформировал директор Гусь-Хрустального филиала ООО «Владимиртеплогаз» Борис Гладштейн. Уже ведутся профилактические работы котельной МДОУ №11, котельной ПАТП. Планируется выведение из эксплуатации котельной № 4 (ул. Чапаева) и ее замена на блочно-модульную котельную.

Продолжаются работы по благоустройству: регулярная уборка города, щебеночная подсыпка,  скос травы, спиливание деревьев. На начало июня запланирована посадка цветов. Об этом сообщили руководители коммунальных служб Алексей Петунин и Виктор Субчинский.

Начальник Управления ПФР в Гусь-Хрустальном Николай Грушко пригласил главу города Николая  Балахина и председателя городского Совета народных депутатов Анатолия Сазонкина, а также всех желающих принять участие в церемонии торжественного награждения дипломом победителя ежегодного Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2015 года по обязательному пенсионному страхованию», которая пройдет 2 июня 2016 г. в 11-00 в актовом зале Управления ПФР. В этом году такой награды удостоено одно из наших лучших предприятий – ООО «Опытный стекольный завод».

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.