26 апреля исполнилось ровно 30 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС 29.04.2016 26 апреля исполнилось ровно 30 лет со дня катастрофы на Чернобыльской АЭС

Прошло уже 30 лет со дня крупнейшей техногенной катастрофы - аварии на   4-м энергоблоке Чернобыльской АЭС. Огромное количество людей и спецтехники было задействовано в ликвидации последствий взрыва – более 600 тысяч человек. Среди них были и наши земляки. И, конечно же, в 30-ую годовщину этого печально памятного дня прошел митинг у мемориала жертвам Чернобыля и других радиационных катастроф.

На торжественной церемонии присутствовали участники ликвидации катастрофы и их семьи, школьники, представители администрации и просто неравнодушные люди. Николай Балахин поприветствовал всех присутствовавших и поблагодарил ликвидаторов за их подвиг. Председатель общественной организации «Союз Чернобыль» Сергей Иванов прочитал, стихотворение написанное недавно ушедшим из жизни гусевским ликвидатором Александром Тарлаковым, и отметил что люди должны помнить о чернобыльской трагедии. По окончании митинга все его участники возложили цветы к мемориалу.

В этот же день в Едином социально-культурном центре была организована концертная программа «Беда. Чернобыль. Человек», по ходу которой Николай Балахин вручил ликвидаторам медали «30 лет аварии на Чернобыльской АЭС». Для тех, кто работал рядом с разрушенным реактором или в зоне отчуждения, эта тема до сих пор остается актуальной. Каждый мог рассказать многое о событиях 1986 года, тем более в тесном кругу товарищей, которые также пережили боль тех страшных дней. По итогам встречи можно сказать, что никто не думал, что совершает геройский поступок, но каждый стал героем, нередко - ценой собственной жизни.

19.07.2024

Прогноз погоды на 20.07.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь, ночью местами сильный. В отдельных районах гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, при грозе местам порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах

О запрете купания в неустановленных местах