Традиционно 1-го апреля во всем мире отмечается День смеха и улыбок. В этот день принято разыгрывать окружающих и всячески над ними подшучивать и, конечно же, дарить улыбки. Вот и сотрудники Гусь-Хрустального гарнизона МЧС и их коллеги из местного отделения ВДПО провели необычную социальную акцию «Подари улыбку».

Пусть и пасмурно сегодня, но безоблачную погоду при желании можно сделать и самим! По крайней мере, малыши из детского сада «Сказка» именно с такой целью вышли на улицы Гусь-Хрустального чтобы улыбнуться взрослым и в творческой форме напомнить им правила пожарной безопасности. Весь этот познавательно-развлекательный марафон организовали и контролировали взрослые – сотрудники 5-го ОФПС по Владимирской области и их коллеги из ВДПО.

19 маленьких солнышек озарили первоапрельское небо Гусь-Хрустального. Приметные малыши с жёлтыми шариками вызывали умиление прохожих. И взрослые улыбаются, и дети, и шарики, и  «смайлики» в их руках. Кстати, «смайлики» – эти стилизованные памятки безопасности дети вручали взрослым. На тыльной  стороне «смайлика» - номера телефонов экстренных служб. Но одними «улыбчивыми памятками» дело не ограничилось: дети читали прохожим небольшие стихотворения на тему пожарной безопасности.  В результате улыбки только множились!

В такой игровой форме юные добровольцы закрепили свои знания, а взрослые получили заряд положительных эмоций и освежили в памяти правила пожарной безопасности. За свои старания ребята были награждены небольшими призами от ВДПО города Гусь-Хрустального.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Прогноз погоды на 22.05.2024г.

Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь. Днем преимущественно без осадков. Ветер северо - восточный 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью +5…+10°С, днём +18…+23°С.

Неблагоприятные погодные явления!

В период с 12 часов, 21 мая, с сохранением до конца текущих суток во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. При грозе усиление северного ветра порывы 15 – 17 м/с.

О солнечном ударе

О тепловом и солнечном ударе

По профилактике выпадения детей из окон

владимирское.png