ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАБОТЫ ОТДЕЛЕНИЯ РАННЕГО  ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ 16.12.2015 ПРЕЗЕНТАЦИЯ РАБОТЫ ОТДЕЛЕНИЯ РАННЕГО ЭСТЕТИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ

12 декабря в Детской школе искусств им. М.А. Балакирева состоялась презентация работы отделения Раннего эстетического развития.

Развитию этого отделения в школе уделяется особое внимание, т.к. оно является настоящим стратегическим резервом ДШИ.

Отделение РЭР – одно из самых многочисленных в школе искусств. На сегодняшний день на нем обучаются 228 ребят в возрасте 5-6 лет.

Обучение на отделении предусматривает знакомство детей с разными видами искусства, развития воображения, чувств, эмоций, обогащение их духовного мира.

За 2 года занятий и преподаватели, и родители имеют возможность понять, к какому виду творчества более склонен ребенок, чтобы в дальнейшем определиться, на какое отделение школы искусств идти учиться дальше.

Давно замечено, что дети, которые продолжают обучение в ДШИ после посещения отделения РЭР быстрее адаптируются и активнее развиваются в выбранном творческом направлении.

В процессе эстетического воспитания большое значение имеет правильное педагогическое руководство детским творчеством.

Важно, чтобы преподаватель поддерживал стремление детей проявить себя в этой деятельности. На отделении РЭР нашей школы работают опытные, грамотные преподаватели. Занятия построены таким образом, чтобы они активизировали умственную деятельность детей, их фантазию, доставляли радость.

Конечно, всем родителям очень интересно, что происходит в классе.

На собрании для родителей были показаны фрагменты занятий с участием ребят.

И.В. Смирнова и А.Н. Горбунова познакомили зрителей с формами проведения уроков ритмики, М.Ю. Еремина продемонстрировала первоначальные навыки учащихся, приобретенные на предмете «театральные игры», прекрасный синтез всех занятий был показан преподавателями музыки Бражкиной Н.В. и Сорокиной Е.О.

В результате получился увлекательный концерт – показ, а ребята впервые почувствовали себя настоящими артистами.

В заключение, перед собравшимися в зале выступила директор ДШИ им. М.А. Балакирева Е.И. Соскова. Она рассказала о перспективах развития отделения раннего эстетического развития и поздравила всех с наступающим Новым годом!

Об установлении особого противопожарного режима

С 29 мая во Владимирской области установился особый противопожарный режим

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период