Cеминар по вопросам комплексной поддержки экспорта 13.11.2015 Cеминар по вопросам комплексной поддержки экспорта

Одной из приоритетных задач Внешэкономбанка как института развития является поддержка экспорта российских товаров, работ и услуг. Совместно с дочерними организациями АО «ЭКСАР» и АО РОСЭКСИМБАНК Банк предоставляет экспортные кредиты, оказывает гарантийную и страховую поддержку российским производителям при осуществлении экспорта промышленной продукции, а также российским и зарубежным банкам, осуществляющим финансирование экспортных поставок.

Внешэкономбанк кредитует российских экспортеров в целях покрытия расходов на производство продукции для последующей поставки иностранным покупателям, кредитует иностранных покупателей для приобретения российских товаров, работ и услуг, а также субсидирует процентные ставки по кредитам иностранных покупателей. Кроме того, Банк предоставляет банковские гарантии в пользу российских банков и гарантии/контргарантии по запросу российских банков, поручительства и иные инструменты обеспечения обязательств российских экспортеров перед иностранными покупателями.

В свою очередь, АО «ЭКСАР» осуществляет страхование экспортных кредитов и российских инвестиций за рубежом от предпринимательских и политических рисков, а АО РОСЭКСИМБАНК оказывает комплексную финансово-гарантийную поддержку российским экспортерам.

В целях информирования клиентов и партнеров о программах поддержки экспорта и возможностях взаимодействия с Группой Внешэкономбанка 25 ноября 2015 года в г. Владимире состоится практический семинар «Комплексная поддержка российских экспортеров» (программа прилагается).

Мероприятие ориентировано на российские предприятия, реализующие продукцию за рубежом и/или планирующие выход на новые иностранные рынки.

В ходе семинара представители Внешэкономбанка, АО «ЭКСАР», АО РОСЭКСИМБАНК и Министерства экономического развития Российской Федерации презентуют основные инструменты нефинансовой поддержки предприятий при подготовке к выходу на новые зарубежные рынки, продукты в области финансовой, гарантийной и страховой поддержки экспорта, а также проинформируют об основных схемах и алгоритмах поддержки со стороны Группы Внешэкономбанка.

Семинар состоится по адресу: г. Владимир, ул. Чайковского, д. 27, гостиница «АМАКС Золотое кольцо», конференц-зал «Триумф». Начало регистрации в 14:00.

В этой связи просим Вас направить представителей Вашей организации на мероприятие и сообщить об участниках в срок до 20 ноября 2015г.

Для подачи заявки на участие в семинаре необходимо в срок до 20 ноября 2015 года направить список участников от Вашей организации в департамент инвестиций и внешнеэкономической деятельности администрации Владимирской области (контактное лицо – Юдина Елена Львовна, тел.: +7 (4922) 32-55-46, e-mail:dvs574@avo.ru). Кроме этого в срок до 23 ноября 2015 года необходимо зарегистрироваться на образовательном портале Внешэкономбанка (veb.websoft.ru) и заполнить форму участника в карточке мероприятия (консультации по вопросам регистрации участников по тел.: (499) 951-52-87).

Контактное лицо по организации семинара – руководитель Центра образовательных программ Дирекции по обеспечению банковской деятельности Внешэкономбанка Козакевич Александр Михайлович, тел.: (495) 604-65-57.

Семинар проводится бесплатно.

Программа практического семинара

«Комплексная поддержка российских экспортеров»

25 ноября 2015 года,

г. Владимир, ул. Чайковского, д. 7, гостиница «АМАКС Золотое кольцо», зал «Триумф»

Целевая аудитория:

- представители органов региональной и муниципальной власти, ответственные за поддержку экспорта;

- представители предприятий-экспортеров и предприятий, планирующих экспорт продукции на зарубежные рынки; - представители региональных банков, работающие с экспортерами.

Тема выступления

Эксперт

Регистрация участников/ кофе-брейк

14:30-14:40 10 мин.

Открытие семинара

Представитель Департамента инвестиций и внешнеэкономической деятельности Владимирской области

Представитель Центра образовательных программ Дирекции по обеспечению банковской деятельности Внешэкономбанка

14:40-14:55 15 мин.

Российский экспортный центр – единое окно для российских экспортеров по финансовой и нефинансовой поддержке

Представитель Российского экспортного центра

14:55-14:25 30 мин.

Продвижение российской продукции на внешние рынки

Представитель Министерства экономического развития Российской Федерации

35 мин.

Финансирование экспортных проектов

Представитель Департамента финансирования экспорта Внешэкономбанка

30 мин.

Гарантийная поддержка российских экспортеров

Представитель Департамента финансирования экспорта Внешэкономбанка

30 мин.

Страховая поддержка для экспортеров и для банков, обслуживающих экспортеров

Представитель АО «ЭКСАР»

17:00-17:20 20 мин.

Финансово-гарантийная поддержка экспорта для экспортеров, покупателей и банков покупателей. Программа кредитной поддержки высокотехнологичного экспорта

Представитель АО РОСЭКСИМБАНК

Подведение итогов семинара/ кофе-брейк

10.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 11.07.2024: Переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северный 3 – 8 м/с. Температура воздуха ночью +8…+13 °С, днём +23…+28 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период

О солнечном ударе