Итоги недельной работы городских структур 29.07.2015

Итоги недельной работы городских структур

На пленарном заседании отчеты руководителей городских предприятий и служб по работе за прошедшую неделю заслушал первый заместитель главы города по ЖКХ и развитию инфраструктуры Павел Борисов.

Алексей Гаврюшкин, и.о. директора МКУ «Служба единого заказчика», отчитался по поручениям, данным на прошлой планерке. По вопросу несанкционированных парковок частного автотранспорта, препятствующего коммунальщикам в очистке обочин от смёта на Теплицком проспекте, было предложено рассмотреть возможность установки дорожных знаков, запрещающих самовольную парковку. А по поводу воды, регулярно вытекающей на Теплицкий проспект, было установлено, что это происходит не в результате утечки, а из-за засора ливневой канализации, которой необходима полная либо частичная замена.

Директор Центра занятости населения Татьяна Лапшова озвучила ситуацию на рынке труда. 508 граждан стоят на учете в ЦЗН в качестве безработных. Что касается летней занятости подростков, то по просьбе главы города Николая Балахина откликнулись руководители сразу девяти предприятий. 14 подростков уже трудоустроены. В целом же в качестве официально работающих зарегистрированы 205 юных гусевчан.

По сообщению директора МУП «Спецпредприятие» Алексея Петунина, идет подготовка к осенне-зимнему сезону, параллельно проводится текущая работа: осуществляется уборка лыжной трассы, производится окос травы, вывоз мусора из парка «Сказка».

Начала работу третья смена в лагерях дневного пребывания, продолжается отдых и в загородном лагере «Хрусталек». Как рассказала директор территориального отдела социальной защиты населения Надежда Пискунова, уже готовы туда отправиться дети из многодетных и малообеспеченных семей. 10 гусевчан из этой категории проходят оздоровление в Крыму. Еще 10 человек из категории многодетных и малообеспеченных отправятся на Крымский полуостров в августе.

Надежда Владимировна также сообщила о том, что малообеспеченной гусевской семье, пострадавшей в прошлом году от пожара, выплачено 60 тыс. рублей, на которые удалось восстановить дом.

Заместитель начальника ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Константин Крупский проинформировал участников заседания о том, что полиция продолжает розыск автомобиля, совершившего наезд на пешехода. Это произошло на ул. Транспортной (около дома № 12) ночью 19 июля. Неустановленный водитель на неустановленном автомобиле (предположительно автомобиль «Ауди» темного цвета) совершил наезд и с места происшествия скрылся. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Все, кто владеет информацией по данному дорожно-транспортному происшествию, могут позвонить по телефону: 2-54-35 или 02.

Творческая делегация из Гусь-Хрустального приняла участие в праздничных мероприятиях в Гороховце. Председатель комитета по культуре и туризму Анна Изуита отметила, что наши артисты художественной самодеятельности активно участвуют во многих творческих проектах.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима