Пожарные города Гусь-Хрустального спасли инвалида-колясочника из горящего дома 22.07.2015

Пожарные города Гусь-Хрустального спасли инвалида-колясочника из горящего дома

21-го июля в 5 часов 33 минуты на пульт диспетчера «ФГКУ 5 ОФПС по Владимирской области» поступило сообщение о пожаре в многоквартирном двухэтажном доме по адресу: город Гусь-Хрустальный улица Свердлова, дом №23. Вызов поступил от жителей соседнего дома. На место происшествия незамедлительно были направлены пожарные подразделения. По прибытию пожарные сразу увидели, что горят квартиры на первом и втором этажах, а также кровля и чердачное помещение. В свою очередь, жители соседнего дома сообщили, что дом практически нежилой, и есть только одна квартира (в другом подъезде на втором этаже), в которой живёт инвалид-колясочник 2-й группы.

Незамедлительно одно отделение бойцов пожарной части, сформировав звено газодымозащитной службы, проникло в задымлённый подъезд, спасать человека. Второе отделение приступило к тушению пожара.

В какой из квартир находится человек, пожарные не знали, а потому вышибали все двери подряд. Обнаружив хозяина квартиры, пожарные звена ГДЗС (заместитель начальника СПТ капитан Егор Румянцев, командир отделения ПЧ-19 Александр Шувалов и пожарный ПЧ-19 сержант внутренней службы Александр Буянов) применили спасательное устройство и на руках вынесли пожилого мужчину на свежий воздух. А затем передали врачам скорой помощи.

Сотрудники МЧС действовали оперативно, чётко и слаженно. Благодаря своему профессионализму им удалось спасти инвалида-колясочника – мужчину 1944-го года рождения.

В настоящий момент сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Гусь-Хрустальному и Гусь-Хрустальному району проводят проверку по установлению причины возникновения пожара.

Пресс-релиз 5 ОФПС

10.07.2024

Памятка безопасности на воде в летний период

Правила безопасности на воде в летний период