Митинг к Дню Победы прошел в поселке Гусевском 08.05.2015 Митинг к Дню Победы прошел в поселке Гусевском

Череду праздничных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, открыл митинг в поселке Гусевском. 7 мая у памятника Солдату собрались ветераны, проживающие в поселке и жители, с особой теплотой приветствовавшие Победителей. Среди них: участники боевых действий Русяев Михаил Дмитриевич, Ермаков Владимир Григорьевич, узник концлагеря Пархомец Иван Михайлович, а также труженики тыла, ковавшие Победу у станков, обеспечивающие фронт всем необходимым.

Под звуки муниципального духового оркестра у обелиска собирались ветераны, приветствуя друг друга, поздравляя с долгожданным Днем Победы – пожалуй, главным праздником на все времена и для всех поколений.

Живой интерес участников митинга вызвал большой стенд с фотографиями участников войны – родственников жителей п.Гусевского. Стенд был оформлен с большой заботой и трепетом специально к 70-летию Победы из материалов, бережно хранимых и передаваемых из поколения в поколение как семейная реликвия.

Эти фотографии занимают самое почетное место в альбомах гусевчан, ведь среди нас нет, наверное, ни одной семьи, которую бы обошла стороной Великая Отечественная война. Такая мысль прозвучала в обращении главы города Николая Балахина к ветеранам, труженикам тыла, «детям войны», жителям поселка, выразившего огромную признательность всем, кто по велению души оформил к Дню Победы подобные стенды в школах и детсадах, на предприятиях и в организациях Гусь-Хрустального. Такие фото-композиции, по мнению главы, могли бы вполне стать экспонатами исторических музеев, по крупицам собирающих факты о военном лихолетье.

Николай Николаевич поздравил ветеранов с праздником, пожелал им здоровья и радости, попросил как можно больше рассказывать о своем боевом пути молодому поколению, которое должно знать и помнить правду о войне.

Мира и благополучия жителям поселка пожелал Михаил Максюков – депутат Законодательного Собрания Владимирской области, также принявший участие в праздничном митинге. К поздравлениям и сердечным пожеланиям присоединился председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, подчеркнувший, что мы должны приложить все усилия к памяти наших героических земляков и их подвигов.

С обращением к подрастающему поколению от имени всех ветеранов обратился участник битвы за Москву Михаил Дмитриевич Русяев и краевед Медведев Вячеслав Петрович.

Цветы и венки к обелиску воину Освободителю возложили жители поселка, коллективы предприятий, учащиеся и педагоги школы, гости праздника.

Торжественную часть мероприятия украсила литературно- музыкальная композиция подготовленная силами учащихся школы №14и сменила замечательная концертная программа, подготовленная комитета по культуре и туризму и . Ветеранам и всем присутствовавшим предлагали отведать ароматную солдатскую кашу и послушать музыкальные поздравления гусевских артистов. В таком праздничном масштабе, как отметили сами жители п.Гусевского, празднование Дня Победы прошло на территории поселка впервые и не оставило равнодушным никого из участников праздничного действа.

В этот же день глава города Николай Балахин, его заместители Светлана Сметанкина, Ольга Ульянова возложили венок к памятнику воинам погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г. в поселке Панфилово. Участие в торжественном мероприятии приняли жители поселка, учащиеся школы № 14 подготовили литературную программу.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 08.07.2024 №113: «Днём 09 июля во Владимире и местами по области ожидается максимальная температура воздуха +31°С».

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 09.07.2024г.

Переменная облачность. Без осадков. Ветер юго-восточный 1 – 6 м/с. Температура воздуха ночью +11…+16°С, днём +26…+31°С.

О мерах профилактики бешенства

При пожаре в общественных местах