Круглый стол «Родитель должен знать!» 13.10.2014 Круглый стол «Родитель должен знать!»

Сколько бы ни проходило мероприятий по правовому просвещению – их всегда мало. На заседании Городского координационного совета по правовому просвещению населения на основании опыта работы соответствующих органов регулярно поднимается вопрос о незнании подростками и их родителями элементарных законов, касающихся их правовой ответственности. Именно это послужило проведению встречи «за круглым столом» по теме «Родитель должен знать», которое организовал ГБИЦ совместно с управлением образования. Присутствовали представители руководства и родительских комитетов всех школ города. По проблемам правонарушений среди подростков с большим вниманием были заслушаны сообщения Надежды Морковкиной – зав. отделом по проблемам семьи, женщин и детей; Ирины Зотовой – начальника ПНД ММ ОМВД РФ «Гусь-Хрустальный»; Татьяны Сочневой – ответственного секретаря КДН и ЗП; Аллы Листвиной - помощника прокурора межрайпрокуратуры.

В заключение ведущая «круглого стола» директор МБУ ГБИЦ Марина Сенаторова предложила использовать в работе Памятку для родителей, составленную специально для этого мероприятия, а полученную здесь информацию донести до родителей на классных родительских собраниях.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО