Поможем всем миром! 11.07.2014

Поможем всем миром!

В Россию ежедневно прибывают тысячи беженцев из осажденных областей востока Украины. Только в приграничную с Украиной Ростовскую область с начала июня прибыли около двухсот тысяч жителей из соседнего государства, где не прекращаются боевые действия. Все это - мирные граждане, в основном - женщины и дети, которые из-за боев на их родной земле были вынуждены покинуть свое жилье, спасаясь бегством.

Жителей Донбасса принимают в 30 регионах России. Владимирская область, и г. Гусь-Хрустальный, в частности, не исключение.

К нам практически ежедневно самостоятельно прибывают украинские граждане. На сегодняшний день в городе уже находится 41 человек из числа переселенцев, 18 из них – дети (грудного, детсадовского и школьного возрастов).

Буквально на следующей неделе ожидается прибытие еще 20 переселенцев в организованном порядке. Все службы города находятся в повышенной готовности, чтобы принять беженцев и оказать им максимум внимания и поддержки. С ними будут работать квалифицированные психологи, поскольку граждане, прибывающие из зоны боевых действий, особенно дети, находятся в очень подавленном состоянии.

Администрация муниципального образования предоставляет переселенцам временные пункты размещения. Федеральная миграционная служба, учреждения здравоохранения, Центр занятости населения, управление образования и ряд других структур оказывают всестороннее содействие в постановке их на миграционный учет, оформлении необходимых документов, трудоустройстве, медицинском обслуживании.

Однако всем этим людям необходима любая помощь, начиная с продуктов питания, средств гигиены, одежды, мебели, постельных принадлежностей, посуды, бытовой техники, кухонной утвари, поскольку беженцы приезжают в основном с одними только документами. Детям необходима детская одежда, обувь, теплые вещи, малышам – памперсы, игрушки. Словом, нужно все, что необходимо человеку для жизни.

Пункты приема гуманитарной помощи организованы в здании администрации города (ул. Калинина,1) и в отделе социальной защиты населения (ул. Садовая, 25).

Помочь вынужденным переселенцам может любой желающий. Давайте вместе поддержим этих людей!

Уважаемые жители города! Возможно, у вас есть пусть бывшая в употреблении, но рабочая бытовая техника: холодильники, стиральные машины, телевизоры; не новая, но чистая, аккуратная одежда; игрушки для детей; мебель, пригодная к эксплуатации – прибывшие к нам и сплоченные единой бедой люди будут рады любой помощи.

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО