Первенство России успешно прошло в Гусь-Хрустальном 23.06.2014 Первенство России успешно прошло в Гусь-Хрустальном

Как уже сообщалось, наш город принял Первенство России и Всероссийские соревнования мировой серии (WRE) по спортивному ориентированию на велосипедах, имевшие статус отборочных к чемпионату мира, первенству мира и первенству Европы. На них заявились 219 спортсменов из 15 субъектов РФ, фактически приняли участие около двухсот человек.

Основные заезды проходили в окрестностях города, а «спринт» – на городских улицах. Среди участников 6 заслуженных мастеров спорта РФ, 4 мастера спорта международного класса, большая группа мастеров спорта РФ.

Замечательно выступил в группе «элита» заслуженный мастер спорта России неоднократный чемпион мира ковровец Антон Фолифоров, показавший лучшие результаты в трех видах программы и без проблем отобравшийся на чемпионат мира и первенство Европы в составе сборной страны. В эстафете команда Владимирской области (мастер спорта международного класса Ольга Виноградова, кандидат в мастера спорта РФ Роман Суслов и Антон Фолифоров) стала третьей, пропустив вперед две тройки велоориентировщиков из Москвы. Честь Владимирской области достойно защищали и гусевские спортсмены, Андрей Кепин, Артем Лычагин, Вадим Кармышев. Это воспитанники президента городской федерации спортивного ориентирования кандидата в мастера спорта СССР Владимира Шмуклера, руководителя спортклуба «Хрустальная призма», благодаря усилиям которого спортивное ориентирование успешно развивается в нашем городе и Владимирской области в целом с выходом на всероссийский уровень. В последний день соревнований Владимир Шмуклер поблагодарил гостей и организаторов за проведение у нас всероссийских стартов.

Участники первенства отметили хорошую организацию соревнований столь высокого ранга. Теперь Гусь-Хрустальный, наравне с Владимиром и Радужным, претендует на то, чтобы принять через два года один из этапов мирового первенства по спортивному ориентированию на велосипедах.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.