Изменение порядка предоставления сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП 05.06.2014 Изменение порядка предоставления сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Межрайонная ИФНС России №1 по Владимирской области сообщает, что 29 мая 2014 г. вступило в силу постановление Правительства Российской Федерации от 19 мая 2014 г. № 462 «О размере платы за предоставление содержащихся в Едином государственном реестре юридических лиц и Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей сведений и документов и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации».

Одновременно вступают в силу Приказы Министерства финансов Российской Федерации от 23 ноября 2011 г. № 157н «Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и предоставления содержащихся в нем сведений и документов» и № 158н «Об утверждении Порядка ведения Единого государственного реестра юридических лиц и предоставления содержащихся в нем сведений и документов» (зарегистрирован Минюстом России 5 апреля 2012 г. за государственным номером 23735 и 23734).

Данными приказами предусмотрено, что содержащиеся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведения и документы о конкретном юридическом лице и индивидуальном предпринимателе предоставляются по запросу с указанием полного или сокращенного наименования юридического лица либо фамилии, имени, отчества (если имеется) индивидуального предпринимателя, его ОГРН (ОГРНИП) или идентификационного номера налогоплательщика.

Запрос о предоставлении сведений из ЕГРЮЛ и ЕГРИП в виде бумажного документа представляется (направляется) в любой уполномоченный территориальный орган Федеральной налоговой службы, независимо от адреса (места нахождения) юридического лица, либо адреса места жительства индивидуального предпринимателя, о котором запрашиваются сведения. Запрос о предоставлении копии содержащегося в ЕГРЮЛ и ЕГРИП документа (документов) представляется (направляется) в уполномоченный территориальный орган Федеральной налоговой службы по месту нахождения юридического лица, либо адреса места жительства индивидуального предпринимателя.

Запрос о соответствии или несоответствии сведений о персональных данных конкретного физического лица, изложенных в запросе, сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, представляется в виде бумажного документа непосредственно физическим лицом, запрашивающим такие сведения (далее - заявитель), в любой уполномоченный территориальный орган Федеральной налоговой службы. Одновременно с запросом заявителем представляется документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Запрос о предоставлении содержащихся в ЕГРИП сведений о месте жительства конкретного индивидуального предпринимателя представляется в виде бумажного документа непосредственно заявителем в любой уполномоченный территориальный орган Федеральной налоговой службы. Одновременно с запросом заявителем представляется документ, удостоверяющий его личность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Адреса территориальных органов Федеральной налоговой службы по субъекту Российской Федерации, уполномоченных на предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений и (или) документов, публикуются на официальном сайте Федеральной налоговой службы.

В случае, если в соответствии с Федеральным законом предоставление содержащихся в ЕГРЮЛ сведений и документов осуществляется за плату одновременно с запросом представляется документ, подтверждающий оплату.

Содержащиеся в ЕГРЮЛ сведения предоставляются в виде выписки из ЕГРЮЛ или справки о соответствии или несоответствии сведений о персональных данных физического лица, изложенных в запросе, сведениям, содержащимся в ЕГРЮЛ. Содержащиеся в ЕГРЮЛ документы представляются в виде копии соответствующего документа. При отсутствии в ЕГРЮЛ запрашиваемых сведений или документов либо при невозможности определить юридическое лицо, в отношении которого запрашиваются сведения или документы, заявителю выдается справка об отсутствии запрашиваемой информации.

Срок предоставления содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП сведений и документов о конкретном юридическом лице и индивидуальном предпринимателе не может составлять более чем пять дней со дня получения соответствующего запроса налоговым органом.

Как и ранее, плата за предоставление сведений из государственного реестра о конкретном ЮЛ или ИП составит 200 рублей; за срочное предоставление (не позднее рабочего дня за днем поступления запроса) надо заплатить 400 рублей. Также в прежнем размере сохранена плата за однократное предоставление доступа к сведениям государственного реестров в электронном виде (50000 рублей), за однократное предоставление обновленной информации (5000 рублей), за годовое абонентское обслуживание одного рабочего места (150000 рублей).

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024