Благодарственные письма - лучшим сотрудникам ГБИЦ 28.05.2014 Благодарственные письма - лучшим сотрудникам ГБИЦ

27 мая - Общероссийский день библиотек. Следуя традиции, ГБИЦ в преддверии своего профессионального праздника проводит торжественное награждение самых активных читателей. Звания «Лучший читатель – 2014» детского абонемента удостоилась Полина Самойлова, ученица 5 класса школы №5, из числа пользователей взрослого абонемента был отмечен Андрей Земцов.

Свой праздник ГБИЦ отметил вместе с читателями. Учащиеся 4класса школы №3 отправились в книгопутешествие под названием «Страна Литературия – великая страна». Детям предстояло вспомнить известные детские книги. Школьникам предлагались вопросы двадцати игровых секторов: «Сказочные объявления», «Следы невиданных зверей», «Сказочные задачки», «Музыкальные инструменты» и т.д. Ребятам предоставлялась возможность самостоятельного выбора сектора. Вопросы были очень интересные и разнообразные, в том числе и музыкальные. Ребята активно отвечали на них, доказывая хорошее знание литературных текстов. Ведущие оформили книжную выставку «Кто много читает, тот много знает», представленные на ней произведения – лучшие образцы детского чтения. Ведущие порекомендовали школьникам прочитать данные книги. Добрая детская книга, вовремя прочитанная, приносит огромную пользу для гармоничного развития юной личности.

Сотрудников ГБИЦ с Общероссийским днем библиотек поздравила и вручила Благодарственные письма депутата Госдумы РФ Игоря Игошина председатель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Марина Карцева. Среди награжденных директор ГБИЦ Марина Сенаторова – библиотечный стаж 27 лет, из них 14 лет в должности директора Центра. С 2002 года в ГБИЦ действует созданный по инициативе Марины Анатольевны Центр правовой информации, один из первых в области. По итогам работы в 2012-2013 годах Городскому библиотечному информационному центру присуждено I место в областном конкурсе библиотек. К 95-летнему юбилею Александра Солженицына открыт Литературный зал имени Нобелевского лауреата, созданный по эскизам известного талантливого художника-дизайнера Леонтия Озерникова. Литературный зал с музейными элементами в Гусь-Хрустальном, посвященный Александру Солженицыну, единственный в стране.

Благодарственные письма Марина Карцева вручила также заместителю директора ГБИЦ Елене Латалиной - библиотечный стаж 27 лет; заведующей экологическим сектором Марине Лачугиной – библиотечный стаж 30 лет; руководителю отдела комплектования библиотечного фонда, председателю трудового коллектива библиотеки с 2005 года Елене Недосекиной, работающей в городской библиотеке с 1981 года. Под руководством Елены Валентиновны обучены сотрудники МБУ «ГБИЦ» работе в БИСС (библиотечно-информационной сервисной системе), благодаря чему электронный каталог за 2013 год увеличился в 2 раза.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима