27.11.2013

26 ноября глава города Николай Балахин провел планерку с руководителями структурных подразделений городской администрации и директорами муниципальных предприятий. Традиционная планерка началась с минуты молчания в память о трагически погибшем ребенке – Илье Бункине. Николай Николаевич отметил неравнодушное отношение всех горожан к чужой беде, ответственную работу и безупречную подготовку городских служб, помощь волонтеров из других городов. Из сообщения начальника управления образования Владимира Царева стало известно, что после трагедии в детских садах и школах были проведены профилактические беседы по предотвращению несчастных случаев.

В связи с изменением погодных условий, в соответствии с распоряжением губернатора, в городе с 26 ноября введен режим повышенной готовности. Во избежание аварийных ситуаций градоначальник призвал жителей Гусь-Хрустального быть предельно внимательными и осторожными на дорогах. Дождь и резкое понижение температуры могут стать причиной гололеда. Наледь способна сохраняться еще на протяжении суток.

О ходе работ по сносу аварийных домов доложил и.о. первого заместителя главы города Виктор Масальский. Плановый демонтаж 6-ти домов завершится до 20 декабря. Кроме прочих, разберут ветхий дом № 32, расположенный на улице Чкалова. Работы по его демонтажу уже выполнены на 60%. Несмотря на то, что в перечень объектов под снос этого года не входил дом №30 на той же улице, руководство города все же изыскало возможность демонтировать старое здание к концу декабря.

Руководитель МУП «Водаканал» Александр Харитонов доложил о временном прекращении работы бани в поселке Гусевском. Николай Балахин развеял обеспокоенность жителей поселка, с уверенностью заявив, что баня обязательно будет работать после реконструкции. А специалистам муниципального предприятия поручил уложиться с ремонтом объекта в месячный срок.

Присутствовавший на планерке и.о. заместителя начальника ММ ОМВД Константин Крупский осветил оперативную ситуацию в городе. Особую озабоченность вызвала информация о хищении с автомобилей колес с зимними шинами. Блюститель правопорядка призвал граждан быть бдительными, ставить машины в гаражи или на платные автостоянки.

Льготами на оплату коммунальных услуг с 1 января 2014 года смогут воспользоваться жители города, пережившие блокаду Ленинграда. Такую новость сообщила руководитель отдела соцзащиты Надежда Пискунова.

О том, что на улице Октябрьской, у домов №46 и 48, ведется кронирование деревьев, стало известно из сообщения директора МУП «БИО» Юрия Староверкина. Он отметил, что бесконтрольно разросшиеся деревья представляли угрозу для жизни и здоровья жителей.

Идею обустройства муниципальной стоянки транспорта с целью наведения порядка у городского рынка, где парковка запрещена, озвучил Николай Балахин. Штрафы и вывоз автомобилей эвакуатором помогут в борьбе с нарушителями и пополнят бюджет города.

Памятка населению при укусе змеи

При укусе змеи

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Об установлении особого противопожарного режима