МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
16.10.2013

В ходе проведения совещаний и рабочих встреч Губернатор Светлана Орлова даёт поручения руководителям администрации области и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона.

Так, глава региона поручила департаменту здравоохранения направить мобильные группы специалистов – врачей для медицинского обеспечения нужд жителей Гусь-Хрустального района и выделить резервный маммограф для отдела здравоохранения г. Гусь-Хрустальный.

Департаментом здравоохранения организовано проведение медицинских осмотров жителей Гусь-Хрустального района с привлечением мобильного комплекса. Бригады медиков выезжают в населенные пункты района 3 раза в неделю. Что касается маммографа, в Гусь-Хрустальной центральной городской больнице соответствующий прибор имеется. Он находится исправном состоянии и полностью обеспечивает потребность больницы в проведении исследований. Так как данный маммограф обслуживается в настоящее время только одним рентген-лаборантом, то в ноябре 2013 г. планируется провести обучение ещё и врача-рентгенолога по маммографии.

Светлана Орлова поручила департаменту образования разобраться, почему отсутствуют стимулирующие выплаты у воспитателей дошкольных образовательно-воспитательных учреждений в ряде районов Владимирской области.

Департамент проанализировал ситуацию со стимулирующими выплатами для воспитателей дошкольных образовательных учреждений. Удельный вес стимулирующих выплат этой категории работников дошкольного образования в целом по региону за 9 месяцев 2013 года составил 32 процента от общего фонда оплаты труда педагогических работников данных учреждений. В частности, в Меленковском районе (поручение было дано в ходе рабочей поездки в эту территорию) он составил: в январе 2013 года – 27 процентов, в июне - 35 процентов, в августе - 30 процентов, в сентябре - 35 процентов.

Средняя заработная плата педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений по данным официальной статистики в Меленковском районе составила: за 1 квартал 2013 года - 16232,9 рублей (90,2 процента к средней заработной плате в сфере общего образования); за 1-ое полугодие - 18220 рублей (99 процентов); за 9 месяцев 2013 года она прогнозно составит - 18605 рублей (99,7 процента).

Пресс-служба администрации области

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Кратковременный дождь. Ветер южной четверти 5 - 10 м/с. Температура воздуха ночью +9…+14 °С, днём +17…+22 °С.


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта