МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости

Дезинфекция методом озонирования прошла в школе №16 Гусь-Хрустального 02.02.2021 Дезинфекция методом озонирования прошла в школе №16 Гусь-Хрустального
В образовательных учреждениях города продолжается дезинфекция методом озонирования.
Озон зарегистрирован в России как дезинфектант, его применение эффективно, так как он уничтожает до 90, 99 % бактерий (вирусы, микробы, грибки и прочее). Озон окисляет оболочки, белки и РНК вирусов, не образуя токсичных побочных продуктов, проникая в щели, углы и даже пористые материалы. Применение озона абсолютно безопасно, поскольку он конвертируется обратно в кислород, который не токсичен и не образует токсичных соединений.

Отключение холодного водоснабжения 02.02.2021 Отключение холодного водоснабжения
Муниципальное унитарное водопроводно-канализационное предприятие сообщает, что в связи с проведением аварийных ремонтных работ (утечка питьевой воды) на водопроводной сети по адресу: ул. Набережная, д. № 8, 03.02.2021 г. с 09-00 до окончания ремонтных работ будет произведено отключение холодного водоснабжения по адресам: ул. Набережная, д. №№ 1-21, 6-16.

Вебинар по мерам имущественной поддержки предпринимателей 02.02.2021 Вебинар по мерам имущественной поддержки предпринимателей
В 2021 году АО «Корпорация «МСП» продолжает проведение «Предпринимательских часов» для субъектов малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) - всероссийских обучающих вебинаров по актуальным вопросам поддержки бизнеса со стороны федеральных институтов развития, в том числе АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк» и региональных лизинговых компаний. 16 февраля 2021 г. с 9:30 до 10:30 по МСК планируется проведение очередного вебинара по мерам имущественной поддержки предпринимателей, реализуемых органами государственной власти и местного самоуправления, а также АО «Корпорация «МСП».

Ещё 8 современных мастерских планируется открыть во Владимирской области по нацпроекту «Образование» в 2021 году 02.02.2021 Ещё 8 современных мастерских планируется открыть во Владимирской области по нацпроекту «Образование» в 2021 году
Площадки с инновационной базой для подготовки высококлассных специалистов по приоритетным компетенциям будут созданы во Владимирском индустриальном и Гусь-Хрустальном технологическом колледжах. В региональном Департаменте образования конкретизируют: в Гусь-Хрустальном технологическом колледже планируется создание четырёх мастерских по компетенциям «Дошкольное воспитание», «Медицинский и социальный уход», «Социальная работа» и «Физическая культура, спорт и фитнес».

Конкурс для школьников «Большая перемена» 02.02.2021 Конкурс для школьников «Большая перемена»
В рамках Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» 30 и 31 января прошла традиционная акция «Добрая суббота». Цель акции – познакомить школьников с волонтерской деятельностью, вовлечь в добровольческое движение в своем городе и регионе. Акция прошла в сообществе Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена» социальной сети ВКонтакте. Фото и видеоматериалы проведенных мероприятий школьники опубликовали в своих и школьных социальных сетях и сообществе конкурса «Большая перемена» с хэштегами #ДобраяСуббота и #БольшаяПеремена.

В ДШИ им. М.А. Балакирева состоялась церемония награждения победителей и номинантов конкурса «Загляни в сказку» 02.02.2021 В ДШИ им. М.А. Балакирева состоялась церемония награждения победителей и номинантов конкурса «Загляни в сказку»
На протяжении двух последних месяцев жители Гусь-Хрустального с большим вниманием наблюдали за ходом конкурса «Загляни в сказку», организованного Благотворительным фондом «Шаг в жизнь» совместно с Детской школой искусств имени М. А. Балакирева. Такой большой интерес именно к этому конкурсу неслучаен, ведь по его итогам был выбран арт-объект, который установят этим летом в городском лесопарке «Сказка». Победителем стал Денис Белокопытов, набравший 2202 голоса.

Первенство ЦФО по ушу 02.02.2021 Первенство ЦФО по ушу
С 29 по 31 января во Владимире проходил чемпионат и первенство ЦФО России по ушу (дисциплина - саньда). В соревнованиях приняли участие более 200 спортсменов из разных субъектов центральной России. В составе сборной Владимирской области выступали 5 спортсменов из клуба единоборств «Север-юг». В итоге наши ребята заняли следующие места:
1 место - Полина Козлова (15-16 лет, 45 кг);

О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области 02.02.2021 О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области
На территории Владимирской области за прошедшие сутки 2 февраля 2021 года лабораторно подтверждено 147 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Отключение холодного водоснабжения 02.02.2021 Отключение холодного водоснабжения
Муниципальное унитарное водопроводно-канализационное предприятие сообщает, что в связи с проведением аварийных ремонтных работ (устранение утечки питьевой воды) на водопроводной сети по адресу: пос. Гусевский ул. Пушкина, д. № 4, 02.02.2021 г. с 09-00 до окончания работ будет произведено отключение холодного водоснабжения по адресам: пос. Гусевский ул. Советская д. №№ 39-54, ул. Пушкина, ул. Октябрьская, д. №№ 5-11.

Много снега – не проблема! 01.02.2021 Много снега – не проблема!
Несмотря на климатические сюрпризы погоды, педагоги совместно с детьми и родителями превратили многие участки детских садов в зимнюю сказку. Снежные скульптуры украшают участок, вызывая у детей положительный эмоциональный настрой, желание идти на прогулку. «Кто веселится, тот мороза не боится», - так можно определить идею при оформлении зимних участков! Зимнее убранство поднимает настроение детям, позволяет вдоволь насладиться снежными забавами. Дети переносятся, прежде всего, в сказочный мир фантазий, приключений, забав и развлечений. Зима – это время года, когда дети могут играть в снежки, кататься на санках, лыжах и коньках. Двигательная активность улучшает состояние здоровья и детей, и взрослых, повышается работоспособность.

Губернатор Владимир Сипягин утвердил обновлённый порядок финансирования из областного бюджета государственного обеспечения и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей 01.02.2021 Губернатор Владимир Сипягин утвердил обновлённый порядок финансирования из областного бюджета государственного обеспечения и социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
Новое постановление определяет порядок предоставления средств областного бюджета на государственное обеспечение и меры социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в замещающих семьях под опекой, в приёмных и патронатных семьях, а также детей-сирот старше 18 лет, которые обучаются в профессиональных образовательных организациях области. Отдельно для ребят, потерявших в период обучения в профессиональных образовательных организациях обоих или единственного родителя, предусмотрено государственное обеспечение до окончания обучения.

Первенство Центрального Федерального округа по греко-римской борьбе 01.02.2021 Первенство Центрального Федерального округа по греко-римской борьбе
29-31 января в г. Рязани состоялось первенство Центрального Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2004-2005 годов рождения. В составе сборной команды Владимирской области выступали борцы г. Гусь-Хрустального.
По итогам соревнований:
- Андрей Меднов (в весовой категории до 51 кг) и Егор Ковалев (в весовой категории до 42 кг) заняли третье место, выполнив разряд КМС (кандидат в мастера спорта);
- Владимир Крупнов (в весовой категории до 55 кг) занял 5 место.

Семинар по теме «Эффективная модель дистанционного обучения в школе» 01.02.2021 Семинар по теме «Эффективная модель дистанционного обучения в школе»
28 января 2021 года в рамках курсов повышения квалификации руководителей образовательных организаций, состоялся региональный проектно-исследовательский семинар по теме «Эффективная модель дистанционного обучения в школе». На этом семинаре был представлен управленческий опыт МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением отдельных предметов им. кавалера ордена Красной звезды А. А. Кузора» г. Гусь-Хрустальный в лице директора Мироедовой Н.А. и Ксенофонтов А. Н., учителя математики и информатики.

Направить документы на льготу по транспортному и земельному налогу организации могут в любой налоговый орган 01.02.2021 Направить документы на льготу по транспортному и земельному налогу организации могут в любой налоговый орган
В целях качественного исчисления налогов, УФНС России по Владимирской области сообщает, что организации могут подать заявление о предоставлении льготы по транспортному и земельному налогам в любой налоговый орган.
С 2021 года налоговые органы самостоятельно направляют налогоплательщикам – организациям (их обособленным подразделениям) сообщения об исчисленных суммах транспортного и земельного налогов, в связи с отменой обязанности представления юридическими лицами деклараций по вышеуказанным налогам.

О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области 01.02.2021 О ситуации по распространению заболеваний, вызванных COVID-19 на территории Владимирской области
На территории Владимирской области за прошедшие сутки 1 февраля 2021 года лабораторно подтвержден 151 случай заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Некачественная уборка дворов многоквартирных домов 30.01.2021 Некачественная уборка дворов многоквартирных домов
По заявлениям жителей представители отдела муниципального контроля и службы единого заказчика администрации города продолжили проводить рейды по дворам многоквартирных домов. 30 января сотрудники муниципального контроля и СЕЗ побывали во дворах, расположенных по адресам: территория перед детским садом №37, Микрорайон д. 42, Микрорайон д. 15, Ломоносова д. 26, Ломоносова д. 30, Октябрьская д. 23а, Зеркальная д. 4.
По итогам рейда в отношении управляющих компаний и ТСЖ будут составлены административные протоколы за некачественную уборку территорий и нарушение Правил благоустройства, согласно которым в зимний период тротуары, придомовые территории и проезды должны быть очищены от снега и наледи во всю ширину дороги или тротуара до твердого покрытия организацией, уполномоченной собственниками помещений в многоквартирном доме.

МО МВД России «Гусь-Хрустальный» предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях 30.01.2021 МО МВД России «Гусь-Хрустальный» предупреждает об ответственности за участие в несанкционированных акциях
В связи с распространением в средствах массовой информации, сети Интернет и социальных сетях призывов к участию в несанкционированных акциях официально предупреждаем, что за подобные призывы и участие в таких мероприятиях предусмотрена ответственность в соответствии с законом. Попытки провести несогласованное публичное мероприятие, а также любые провокационные действия со стороны их участников будут расцениваться как угроза общественному порядку и немедленно пресекаться.

Полицейские проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение мошенничеств 30.01.2021 Полицейские проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение мошенничеств
Сотрудники МО МВД России «Гусь-Хрустальный» проводят профилактические мероприятия, направленные на информирование граждан о существующих мошеннических схемах и способах защиты от них. Правоохранители беседуют с горожанами, вручают памятки, содержащие полезную информацию, рассказывают о наиболее распространённых схемах мошенничества. В ходе бесед сотрудники полиции информируют местных жителей о том, как распознать злоумышленников, отдельно останавливаясь на способах противостояния аферистам.

Размер прожиточного минимума во Владимирской области на 2021 год составляет 11093 рубля 30.01.2021 Размер прожиточного минимума во Владимирской области на 2021 год составляет 11093 рубля
Во Владимирской области установлена величина прожиточного минимума на 2021 год. Его размер составляет: на душу населения – 11093 рубля, для трудоспособного населения – 12085 рублей, для пенсионеров – 9303 рубля, для детей – 11294 рубля. Эти показатели будут использоваться для оценки уровня жизни населения Владимирской области при разработке и реализации региональных социальных программ, для оказания необходимой государственной социальной помощи и предоставления мер социальной поддержки малоимущим гражданам, для формирования бюджета области и других установленных законодательством целей.

Совещание с руководителями организаций социальной сферы по вопросам массовой вакцинации сотрудников 30.01.2021 Совещание с руководителями организаций социальной сферы по вопросам массовой вакцинации сотрудников
28 января в школе №15 прошло совещание с руководителями муниципальных структур социальной сферы по вопросам вакцинации сотрудников от коронавирусной инфекции. Отказавшись от прививки в период пандемии, человек рискует не только заразиться сам, но и стать опасным для своих близких. Среди них наверняка есть люди, которым прививка пока противопоказана. Сделав прививку от COVID, когда количество заболевших не уменьшается, вы тем самым проявляете заботу о своих близких.


Новости 7001 - 7020 из 19593
Начало | Пред. | 349 350 351 352 353 | След. | Конец Все

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

16.04.2024

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.


16.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


16.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


15.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта