МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Калейдоскоп новогодних праздников, проведенных силами ЕСКЦ 23.01.2020 Калейдоскоп новогодних праздников, проведенных силами ЕСКЦ

Новый год - самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Новый год – всегда ожидание чуда, волшебных превращений, приключений и удивительных перемен. Силами сотрудников МБУК «Единый социально-культурный центр» и самодеятельных артистов проведены праздничные мероприятия для детей и взрослых.

21 декабря на площади Свободы состоялось торжественное открытие главной городской ёлки. Творческий коллектив МБУК «ЕСКЦ» подготовил интересную новогоднюю программу для родителей и детей. К собравшимся обратился глава города А.Н. Соколов, который пожелал всем здоровья, хороших новогодних праздников. Дед Мороз и Снегурочка зажгли разноцветные огни на городской ёлке, которые сияли все новогодние праздники. Дети с удовольствием водили хороводы вокруг ёлки и активно участвовали в игровых программах. Ни один ребенок не ушел с площади без сладкого подарка от Деда Мороза и Снегурочки.

24, 29 декабря, а также 3,4 января работники МБУК «ЕСКЦ», учащиеся образцового муниципального хореографического ансамбля «Хрустальные грани» и участники театральной студии подарили самым маленьким зрителям любимую с детства сказку в современном стиле для детей и взрослых «Новогодние приключения Маши и Вити»! В спектакле заняты 60 артистов. Музыка, оригинальный свет и оформление спектакля - на высоком качественном уровне и в профессиональном исполнении.

Эту современную динамичную музыкальную историю для детей и взрослых по мотивам пьесы Павла Финна «Маша и Витя против «Диких гитар» ребята увидели в новом режиссерском решении. Главные герои спектакля — мечтательница Маша (впервые в главной роли замечательно выступила Софья Ишунькина) и юный техник Витя (актер театра Ярослав Моргун) — должны выполнить задание Деда Мороза (О. Балашов), спасти Снегурочку (М.Грошкова), которую захватила Шахматная Королева (К.Гурьева), и спасти Новый год! Они попадают в сказку и встречаются со знаменитыми персонажами сказок Лешим (А. Гусев), Бабой-Ягой (В. Лекарева), Котом Матвеем (А. Жарков), Водяным (Э.Зарипов), Шахматной Королевой, Звездной Королевой (О. Лазутова) и другими.

Зрители окунулись в водоворот новогодних событий, стали свидетелями захватывающего приключения и помогли главным героям. Маша и Витя, действуя дружно, сообща справляются со всеми трудностями и освобождают Снегурочку из Шахматного царства. Все играли убедительно, ярко, с полной отдачей. Песни и танцы, а их было немало, были яркими, динамичными, современными и имели интерактивное действие со зрителями. Потрясающие костюмы также во многом были разработаны и созданы работниками МБУК «ЕСКЦ». Совместными усилиями получился отличный новогодний спектакль – музыкальный, с юмором, яркими костюмами и декорациями.

После новогоднего представления маленьких гостей ждал чудесный новогодний хоровод с веселыми танцами и играми возле красавицы-ёлочки.

Дедушка Мороз, Снегурочка, Маша и Витя с удовольствием фотографировались с ребятами у ёлки.

28 декабря в здании ДМ «Хрустальный» состоялось праздничное шоу-представление «Новогоднее ассорти», в котором приняли участие детские коллективы ЕСКЦ - ансамбль песни «Детский мир», хореографический ансамбль «Хрустальные грани», ансамбль эстрадной песни «Ступеньки», студия танцев «Статика». Не обошлось и без волшебства: Дед Мороз встретился с детьми, пожелал им хороших каникул и новогоднего настроения, а самое главное - он играл с детьми в разные конкурсы и загадывал загадки. Праздник получился на славу!

1 января, сразу после боя курантов и наступления Нового 2020 года , по традиции жители Гусь-Хрустального собрались у главной ёлки на площади Свободы. Это мероприятие всегда проходит организованно благодаря творческому коллективу МБУК «ЕСКЦ» и службам, обеспечивающим порядок и безопасность. Новогодние песни, звучавшие на площади Свободы, создавали веселое праздничное настроение. Вокруг красавицы ёлки водили хороводы, пели песни, зажигали в честь Нового года бенгальские огни. С новогодним праздником всех поздравила председатель комитета по культуре и туризму В.А. Кустарова.

6 января в здании ДМ «Хрустальный» экспонировалась выставка декоративных голубей. Любителей декоративных голубей в нашем городе много. В этот день приехали для обмена опытом члены клубов голубеводов из разных городов Владимирской области и других регионов. Всех посетителей выставки поразило разнообразие и красота этих прекрасных птиц Мира.

7 января ярким событием в новогодние праздники стали детский вокальный конкурс «Звездочка Рождества» и открытый городской вокальный конкурс «Рождественская звезда» среди любителей эстрадной песни и участников проекта «Поющий город», в которых приняли участие 34 исполнителя.

Разнообразие репертуара участников конкурса, участие творческих коллективов ЕСКЦ (образцовые ансамбли «Детский мир» и «Хрустальные грани») сделали этот праздник ярким, зрелищным и незабываемым!

Конкурсантов оценивало высокопрофессиональное жюри:

Валентина Кустарова – председатель комитета по культуре и туризму администрации г. Гусь-Хрустального;

Людмила Воронина – обладатель золотой медали всемирных Дельфийских игр, преподаватель эстрадно - джазового вокала, победитель международных и всероссийских конкурсов, г. Москва;

Татьяна Алистанова – педагог по вокалу детского музыкального театра «Домисолька», лауреат международных и всероссийских конкурсов, г. Москва;

Василий Бывшев – руководитель образцового оркестра народных инструментов ДШИ им. Балакирева, город Гусь-Хрустальный;

Владимир Крючков – директор Областного дворца культуры и искусств, руководитель творческого проекта «Октавия», г.Владимир.

Результаты конкурса:

Детский вокальный конкурс «Звездочка Рождества»

1. Виноградова Виктория - лауреат I степени,

2. Дуэт Светлана Маслихина и Даниил Корякин – лауреаты I степени,

3. Коровина Екатерина – лауреат II степени,

4. Малькова Варвара – лауреат II степени,

5. Идричан Максим – лауреат III степени,

6. Якушев Антон - лауреат III степени,

7. Моисеев Алексей – лауреат III степени.

Открытый городской вокальный конкурс среди любителей эстрадной песни и участников проекта «Поющий город»

1. Копасов Егор - лауреат I степени,

2. Галашина Софья - лауреат II степени,

3. Микшакова Мария - лауреат II степени,

4. Смирнова Светлана - лауреат II степени,

5. Балашова Полина - лауреат III степени,

6. Вишенская Александра - лауреат III степени,

7. Доронкина Мария - лауреат III степени,

8. Корякин Максим - лауреат III степени,

9. Салаева Анастасия - лауреат III степени,

10. Сухов Кирилл - лауреат III степени,

11. Бакулин Тимофей - лауреат III степени,

12. Михайленко Татьяна - лауреат III степени,

13. Юматова Татьяна - лауреат III степени,

14. Кустаров Анатолий - лауреат III степени,

15. Овчинникова Марина - лауреат III степени,

16. Салаева Оксана - лауреат III степени,

17. Тигина Елизавета - лауреат III степени,

18. Тормозова Ирина - лауреат III степени,

19. Шишкина Ирина - лауреат III степени;

Старшая группа («золотой» возраст)

1. Шилина Татьяна и Корягин Борис - лауреаты I степени,

2. Кузнецова Людмила - лауреат I степени,

3. Костина Наталья - лауреат II степени,

4. Балашов Виктор - лауреат III степени,

5. Лядова Елена - лауреат III степени.

По давней традиции во ДМ «Хрустальный» прошел праздничный шоу-концерт, посвященный Старому Новому году. В концерте принимали участие детские и взрослые творческие коллективы ЕСКЦ и солисты Н.Пузырева, Д.Смыслов, М.Барыкин, В.Балашов, а также лауреаты конкурса «Рождественская звезда».

18 января состоялся вечер отдыха «Крещенские морозы» для жителей города. Интересную, развлекательно-игровую программу подготовили народный коллектив ансамбль русской песни «Ваталинка» и солисты этой студии.

Творческий коллектив МБУК «ЕСКЦ» желает всем в 2020 году благополучия, мира и приглашает на предстоящие культурные мероприятия.

МБУК «ЕСКЦ».



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта