АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ

официальный сайт

Новости
Гусевские парни готовятся к армии 24.10.2012

На стадионе «Центральный» прошла традиционная двухдневная спартакиада допризывной молодежи, в которой приняли участие команды городских школ и ГХХТ из семи человек каждая. Программа первого дня включала в себя стрельбу из пневматической винтовки, сборку-разборку автомата Калашникова и первый вид многоборья – подтягивание на перекладине. Можно порадоваться за ребят, показавших отличные результаты на старте спартакиады. Даниил Шмелев из школы №2 подтянулся на перекладине 39 раз (пришлось наблюдать за потугами парня, не подтянувшегося ни разу). Учащийся школы № 1 Николай Смирнов при пяти зачетных выстрелах выбил 39 очков. Евгений Чеканов (СШ-10) собрал-разобрал АК за 24 секунды, всего 0,6 секунды ему уступил Андрей Алимов (СШ-2). Командную победу в стрельбе одержали допризывники из школы №15, лучшими «автоматчиками» оказались юноши из СШ-10.

На второй день состоялось торжественное открытие спартакиады, состоялись самые зрелищные виды – соревнования на хорошо оборудованной полосе препятствий, комбинированная эстафета с элементами биатлона и два вида многоборья – прыжки с места и бег на 100 метров. Из личных результатов отметим Евгения Грушичева, учащегося школы №3, одолевшего стометровку за 12,6 секунды. Во всех трех видах второго дня первенствовала команда школы №2, ставшая абсолютным победителем по итогам всей спартакиады (руководитель Сергей Малахов). Чемпионы получили специальный приз, предоставленный руководителем местного отделения ДОСААФ Николаем Пузыревым, – пневматическую винтовку. По итогам спартакиады грамоты и призы городского комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике отличившимся командам и допризывникам вручила председате6ль комитета Надежда Голубева.

Второе место в общекомандном зачете заняла дружина школы №2 (руководитель Владимир Демин), в копилке которой три «серебра» и две «бронзы». Парни школы №10 (руководитель Ирина Чугунова) «споткнулись» на стрельбе (7 место), но вошли в тройку призеров по остальным видам и стали в итоге третьими. В шестерку лучших также вошли команда школы № 15, совсем немного отставшая от тройки призеров, а также представители школ № 7 (основная школа!) и №3. Остальные места распределились следующим образом: школы № 14, 4, 13, 5, 16 и 9, а замкнула таблицу команда ГХХТ, не участвовавшая в комбинированной эстафете и в преодолении полосы препятствий (сводная ведомость по итогам спартакиады прилагается в порядке всех занятых мест).

Набирает обороты осенняя призывная кампания. К сожалению, физическая подготовка гусевских призывников часто оставляет желать лучшего. Прошедшая спартакиада показала, что наши будущие армейцы к службе готовы, правда, не все. В любом случае комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике, сотрудники стадиона «Центральный» и судейская коллегия (главный судья Валерий Кузнецов) заслуживают за проведение соревнований положительную оценку.

13

ПРИ РАВЕНСТВЕ ОЧКОВ ПОБЕДИТЕЛЬ ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПО КОНКУРСУ «СПОРТИВНОЕ МНОГОБОРЬЕ».