МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Поиск:
 

Информация отдела ЗАГС г.Гусь-Хрустальный 08.11.2010 Информация отдела ЗАГС г.Гусь-Хрустальный
2 ноября 2010 года в городском отделе ЗАГС был настоящий «детский бум» – в этот день было зарегистрировано 22 малыша, в том числе 6 мам получили свидетельства о рождении детей непосредственно в акушерском отделении МУЗ «Гусь-Хрустальная городская больница № 1».
Из 22 зарегистрированных новорожденных мальчиков оказалось больше чем девочек – 14. Была зарегистрирована одна двойня – мальчики Алексей и Андрей.
А назвали родители своих детей в основном русским именами: мальчиков - Матвей, Павел, Дмитрий, Никита, Михаил, Арсений, Иван, Виталий, Артём;
девочек – Екатерина, Анна, Арина, Анастасия, Александра.
Но двум девочкам родители дали редкие и необычные имена – Рада, Карина.

Спасители и хранители детских душ 03.11.2010 Спасители и хранители детских душ
1 ноября 1995 года в нашем городе на базе бывшего профилактория завода стекловолокна был создан социальный приют для детей и подростков. Инициатором благого начинания выступил  заведующий городским отделом соцзащиты населения Ю.В. Зайцев, первым директором была назначена депутат горсовета В.И. Соколова, плодотворно работавшая в непростых условиях одиннадцать лет.

Искру тушим до пожара 01.11.2010 Искру тушим до пожара
В рамках проведения месячника гражданской обороны руководителем театрального кружка  Комаровой С.Г. был проведен вечер-диспут «Искру тушим до пожара» для родителей, детей и подростков, живущих в поселке Гусевскиом.

Актуальные проблемы семьи и пути их решения 01.11.2010 Актуальные проблемы семьи и пути их решения
28 октября сотрудники городского административного аппарата Н.П. Школьникова и О.А.  Яковлева приняли участие в обсуждении проблем материнства и детства на заседании «за круглым столом» в Законодательном Собрании Владимирской области. В поиске путей решения этих проблем также были активно задействованы представители областной администрации, видные общественные деятели области, сотрудники органов правопорядка, представители  местного самоуправления.

ТСЖ или УК? 01.11.2010 ТСЖ или УК?
Каждый горожанин, живущий в многоквартирном доме, хочет, чтобы во дворе и доме было чисто, а в квартирах тепло, чтобы исправно работали лифт и водоснабжение, окна в подъездах были застеклены, а подвалы сухими. Как это сделать и кто это сделает?

Городская казна. Чей вклад больше? 01.11.2010 Городская казна. Чей вклад больше?
По данным межрайонной ИФНС России № 1 по Владимирской области  наибольший вклад в доход бюджета МО город Гусь-Хрустальный в 3 квартале 2010 года внесли следующие предприятия:

Деятельность управляющих жилищных компаний станет «прозрачной» 26.10.2010 Деятельность управляющих жилищных компаний станет «прозрачной»
Председатель правительства РФ Владимир Путин подписал постановление о принятии стандартов раскрытия информации о предоставляемых услугах управляющими жилищными компаниями,  которые обслуживают многоквартирные дома.
Новый документ позволит сделать деятельность управляющих компаний «прозрачной» и даст собственникам и жильцам возможность контролировать эти организации по всем фронтам, причем с использованием ресурсов сети Интернет.

Информация по обучению вождения ТС для людей с ограниченными возможностями. 25.10.2010 Информация по обучению вождения ТС для людей с ограниченными возможностями.
Автошкола «Авто Дар» является социально значимой школой. Во Владимире и Владимирской области это единственная автошкола, созданная целенаправленно для реализации инвалидами своих прав в гражданском обществе. В школе могут обучатся все желающие. На сегодняшний момент подобрана грамотная и профессиональная команда для обучения теории и практики вождения ТС. Обучение практическими занятиям людей с ограниченными возможностями осуществляет инструктор, имеющий специфику вождения автомобиля с ручным управлением.
     Основная цель – социальная реабилитация и помощь людям с ограниченными возможностями (инвалидам по опорно-двигательной системе, глухонемые и другие категории которым разрешено вождение автомобиля).
    Преподаватели по теории на безвозмездной основе проводят начальный курс по ПДД ученикам средних общеобразовательных школ, участвуют в организации детских праздников и конкурсов по теме «безопасность дорожного движения».
    Адрес: 600035, г. Владимир, ул. Куйбышева, д. 66 Автономная некоммерческая организация Учебный Центр «Авто Дар», т. (4922)36 28 68, 44 66 62.

Президент наградил медалями ликвидаторов природных пожаров 25.10.2010 Президент наградил медалями ликвидаторов природных пожаров
Указом Президента России Д. А. Медведева от 11 октября 2010 года № 1227 за мужество, отвагу и высокий профессионализм, проявленные при ликвидации пожаров на территории Российской Федерации медалью «За отвагу» награждены индивидуальный предприниматель Александр Александрович Гудков (Меленковский район), староста поселка Санхар Вязниковского района Виктор Николаевич Савельев и тракторист Киржачского лесопромышленного предприятия Сергей Вячеславович Шибалев.
Медалью «За спасение погибавших» награждены староста поселка Мирный Камешковского района Иван Алимпиевич Верин, помощник главы города Гусь-Хрустальный по поселку Гусевский Галина Федоровна Вольская, начальник отдела областного департамента лесного хозяйства «Курловское лесничество» Юрий Алексеевич Сучков и пожарный пожарной части № 69 7-го отряда федеральной противопожарной службы по Владимирской области Виктор Александрович Федосеев.

Аттестацию на категорию «Спасатель» прошли успешно 25.10.2010 Аттестацию на категорию «Спасатель» прошли успешно
В октябре прошла аттестация медицинских работников лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) города Гусь-Хрустального и района на категорию «Спасатель». Все работники,  прошедшие аттестацию, являются специалистами нештатных  формирований службы  медицины  катастроф города и района.

Поселок Гусевский: дела водопроводные 25.10.2010 Поселок Гусевский: дела водопроводные
В этом году администрация города, проанализировав состояние водопроводных сетей, инициировала работы по замене нескольких водоводов. В августе завершились работы на улице Интернациональной, близки к окончанию  работы на улицах Торфяной и Карла Маркса.

С заботой о пожилых людях 18.10.2010 С заботой о пожилых людях
Стало доброй традицией не только отмечать День пожилого человека, приходящийся на 12 октября, но и всю первую декаду октября посвящать людям преклонного возраста.  Мероприятия декады дают представителям старшего поколения дополнительную возможность   для общения и творчества, важной составляющей заботы о них является внимание к их здоровью. Именно поэтому в постановление главы города от 21 сентября 2010г. о проведении Декады пожилого человека были включены мероприятия, активное участие в проведении которых приняли муниципальные учреждения здравоохранения города.

Как поработали? 18.10.2010 Как поработали?
За 9 месяцев текущего года промышленные предприятия города отгрузили продукции на 4 855 млн руб. Увеличение объемов отгрузки к аналогичному периоду прошлого года составило 19,7 %. По отношению к предыдущему месяцу объем отгруженной продукции  в сентябре снизился на 9,5%. Из 27 предприятий – 14 увеличили объемы отгрузок, 12 снизили объемы.

Информация отдела ЗАГС г.Гусь-Хрустальный 13.10.2010 Информация отдела ЗАГС г.Гусь-Хрустальный
    За 9 месяцев 2010 года в отделе ЗАГС зарегистрировано:

рождений - 606, из них мальчиков – 330, девочек – 276,
смертей – 933, из них мужчин – 478, женщин – 455,    
браков – 539, из них первичных – 426, повторных – 113,
разводов – 216, в большинстве разводились в возрасте от 25 до 39 лет, установлений отцовств – 133,
усыновлений (удочерений) - 16,
перемена имени – 21.
...

Акция «Школьный портфель».   12.10.2010 Акция «Школьный портфель».
С 01 августа по 15 сентября по инициативе администрации города проводилась благотворительная, уже ставшая традиционной,  акция «Школьный портфель».   Цель ее – оказать помощь детям из малообеспеченных семей в подготовке к началу нового учебного года.  

Сообщение о предоставлении земельных участков в аренду под индивидуальное жилищное строительство. 06.10.2010 Сообщение о предоставлении земельных участков в аренду под индивидуальное жилищное строительство.
         Администрация муниципального образования Гусь-Хрустальный сообщает о наличии земельных участков, выделяемых в аренду под индивидуальное жилищное строительство:
1.    площадью 1218 кв.м. по адресу:  город Гусь-Хрустальный, улица Брагина, № 29;
2.    площадью 805 кв.м. по адресу: город Гусь-Хрустальный, улица Брагина, № 8;
3.    площадью 1219 кв.м. по адресу: город Гусь-Хрустальный, улица Брагина, № 27.
       Предоставление земельных участков для жилищного строительства из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, осуществляется в соответствии со статьей 30.1. Земельного кодекса Российской Федерации на основании заявления гражданина, заинтересованного в предоставлении земельного участка. Заявления о предоставлении земельных участков под индивидуальное жилищное строительство принимаются в администрации города по адресу: город Гусь-Хрустальный, улица Калинина, №1, кабинет № 11.

Заключение комиссии по правилам землепользования и застройки муниципального образования город гусь-хрустальный владимирской области 04.10.2010 Заключение комиссии по правилам землепользования и застройки муниципального образования город гусь-хрустальный владимирской области
о результатах публичных слушаний
по проекту изменения в Правила землепользования и застройки муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области, утвержденные решением Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области от «21» мая 2008 года № 32/3

Не только имеешь право, но и обязан! 27.09.2010 Не только имеешь право, но и обязан!
Чаще всего жители города обращаются к муниципальным властям с вопросами по жилищным проблемам, именно их нерешенность воспринимается особенно остро. Но не надо забывать и том, что сегодня просто необходимо отказаться от иждивенческих стереотипов, укоренившихся в общественном сознании. Тема ответственности за находящуюся в собственности недвижимость становится все актуальнее. Квартировладелец сейчас в полной мере ощущает не только бонусы от обладания имуществом, но и  необходимость учиться цивилизованно  относиться к своим обязанностям, вытекающим из права собственности.

За будущее детей ответственен каждый 27.09.2010 За будущее детей ответственен каждый
Плохих детей не бывает, бывают дети, лишенные внимания. В этом убеждены работники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации города, которые 23 сентября провели очередное заседание.

«В Гусь-Хрустальном закон такой: в 22.00 детям пора домой!» 27.09.2010 «В Гусь-Хрустальном закон такой: в 22.00 детям пора домой!»
Статистика гласит: большинство преступлений – около 80% – подростки совершают в ночное время. Каждое четвертое злодеяние – дело рук молодых людей до 16 лет.
В декабре прошлого года был принят Закон Владимирской области от № 192-ОЗ «О внесении изменений в Законы Владимирской области «О мерах по защите нравственности и здоровья детей во Владимирской области».


Новости 19394 - 19413 из 19473
Начало | Пред. | 968 969 970 971 972 | След. | Конец

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

29.03.2024

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка


29.03.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


28.03.2024

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024

Переменная облачность. Ночью без осадков. Днём местами небольшой дождь. Местами гололедица. Ветер южной четверти 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью -4…+1 °С, днём +6…+11 °С.


28.03.2024

Памятка населению

Правила поведения на льду


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта